Alevín A

Cuerpo Técnico

Entrenador – Iván Balaguer

Plantilla

Marco Martínez
Lucas Castro
Anxo Rendón
Daniel Barrán
Antón Rial
Lucas Martínez
Carlos Morandeira
Ángel Deza
Pablo Rodríguez
Adrián Bouzas
Félix Ferrero
Pablo Vega
Nicolás Vilariño
Áxel López

2ª fase Liga Local (Grupo 2º)

Encuentro

San Pedro – Meirás

4 - 1

14. Match Day

18 junio 2018,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 O Val D 16 15 0 1 90:28+62 45:3       
2 Escuela Fútbol R. Ferrol 16 15 0 1 89:19+70 45:3       
3 Numancia B 18 12 1 5 74:47+27 37:16       
4 Eume 17 9 2 6 44:32+12 29:20       
5 Cariño 17 9 1 7 47:45+2 28:22       
6 San Pedro 17 8 1 8 45:49-4 25:25       
7 Galicia Mugardos 16 6 3 7 51:43+8 21:24       
8 Narón 17 5 0 12 31:75-44 15:36       
9 Portuarios B 17 4 3 10 29:56-27 15:33       
10 Miño 18 4 0 14 36:83-47 12:42       
11 Meirás 17 0 1 16 17:76-59 1:49       

Alevín B

Entrenador

Entrenador – José Jesús Bellón – “Bellón”

Plantilla

Sergio Vázquez
Cristóbal Alvariño
Raúl Rodríguez
Martín Vidal
Mateo Ramos
Ignacio Klett
Fernando González
Alberto Blanco
Álvaro Ron
Martín Piñeiro
Martín Rodríguez
Jorge Rodríguez
Alejandro Fernández

2ª fase Liga Local (Grupo 3º)


Encuentro Marcador
26 mayo 2018
Galicia Caranza B – Ánimas
-:-
26 mayo 2018
Ortigueira BEscuela Fútbol R. Ferrol D
-:-
26 mayo 2018
Rápido de Neda B – O Freixo C
-:-
26 mayo 2018
O Freixo B – Cedeira B
-:-
26 mayo 2018
Escuela Fútbol R. Ferrol BOrtigueira
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Galicia Caranza C 17 11 4 2 57:43+14 37:10       
2 Rápido de Neda B 17 11 3 3 61:27+34 36:12       
3 O Freixo C 15 9 2 4 45:32+13 29:14       
4 Escuela Fútbol R. Ferrol B 17 9 4 4 48:31+17 31:16       
5 O Freixo B 17 8 2 7 42:45-3 26:23       
6 Ortigueira 17 7 3 7 55:56-1 24:24       
7 Ánimas 17 5 4 8 45:51-6 19:28       
8 Galicia Caranza B 17 3 5 9 19:40-21 14:32       
9 Escuela Fútbol R. Ferrol D 16 4 4 8 39:45-6 16:28       
10 Ortigueira B 17 4 1 12 31:50-19 13:37       
11 Cedeira B 17 3 4 10 38:60-22 13:34       

Alevín C

Entrenador

Entrenador – José Ramiro López – “Ramiro”

Plantilla

Jesús Pintos
Javier Villar
Javier Ríos
Diego Rey
Hugo López
Julio Cribeiro
Daniel Barros
Gonzalo Jara
Enrique Paredes
Adrián Blanco
Martín Bouza
Iker Sabín
Yago Cobelo
Samuel Fernández 
Joel Ferreira

2ª fase Liga Local - (Grupo 1º)


Encuentro Marcador
5 mayo 2018
Escuela Fútbol R. Ferrol CAs Pontes
1 - 2
5 mayo 2018
Galicia Caranza – O Val
6 - 1
5 mayo 2018
Galicia Mugardos B – Cedeira
4 - 3
5 mayo 2018
O Val B – O Freixo
2 - 4
5 mayo 2018
Numancia – Eume B
4 - 1

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Galicia Caranza 18 15 1 2 70:28+42 46:7       
2 O Freixo 17 16 0 1 79:18+61 48:3       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 18 12 2 4 82:39+43 38:14       
4 As Pontes 18 11 2 5 81:42+39 35:17       
5 Numancia 18 10 1 7 54:48+6 31:22       
6 O Val B 18 5 3 10 43:49-6 18:33       
7 Galicia Mugardos B 18 3 5 10 37:69-32 14:35       
8 Cedeira 18 3 1 14 42:99-57 10:43       
9 O Val 17 2 2 13 46:82-36 8:41       
10 Eume B 18 2 3 13 38:98-60 9:42       

Alevín D

Entrenador

Entrenador – Fernando Núñez – “Fer”

Plantilla

Iker Marcial
Alejandro Casas
Alejandro Ruíz
Miguel Lourido
Mateo Bouzón
Manuel Pedrosa
Leo Allegue
Martín Landeras
Alejandro Díaz
Mario Tenreiro
Manuel Gómez
Gorka Lago
Diego Galdo

2ª fase Liga Local - (Grupo 3º)


Encuentro Marcador
26 mayo 2018
Galicia Caranza B – Ánimas
-:-
26 mayo 2018
Ortigueira BEscuela Fútbol R. Ferrol D
-:-
26 mayo 2018
Rápido de Neda B – O Freixo C
-:-
26 mayo 2018
O Freixo B – Cedeira B
-:-
26 mayo 2018
Escuela Fútbol R. Ferrol BOrtigueira
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Galicia Caranza C 17 11 4 2 57:43+14 37:10       
2 Rápido de Neda B 17 11 3 3 61:27+34 36:12       
3 O Freixo C 15 9 2 4 45:32+13 29:14       
4 Escuela Fútbol R. Ferrol B 17 9 4 4 48:31+17 31:16       
5 O Freixo B 17 8 2 7 42:45-3 26:23       
6 Ortigueira 17 7 3 7 55:56-1 24:24       
7 Ánimas 17 5 4 8 45:51-6 19:28       
8 Galicia Caranza B 17 3 5 9 19:40-21 14:32       
9 Escuela Fútbol R. Ferrol D 16 4 4 8 39:45-6 16:28       
10 Ortigueira B 17 4 1 12 31:50-19 13:37       
11 Cedeira B 17 3 4 10 38:60-22 13:34       

Patrocinadores