Alevín A

Cuerpo Técnico

Entrenador – Iván Balaguer

Plantilla

Marco Martínez
Lucas Castro
Anxo Rendón
Daniel Barrán
Antón Rial
Lucas Martínez
Carlos Morandeira
Ángel Deza
Pablo Rodríguez
Adrián Bouzas
Félix Ferrero
Pablo Vega
Nicolás Vilariño
Áxel López

2ª fase Liga Local (Grupo 2º)


Encuentro Marcador
21 abril 2018
San Pedro – Cariño
-:-
21 abril 2018
Meirás – Miño
-:-
21 abril 2018
EumeEscuela Fútbol R. Ferrol
-:-
21 abril 2018
Numancia B – Narón
-:-
21 abril 2018
Portuarios B – Galicia Mugardos
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 O Val D 14 13 0 1 75:25+50 39:3       
2 Escuela Fútbol R. Ferrol 13 12 0 1 74:15+59 36:3       
3 Numancia B 15 9 1 5 57:43+14 28:16       
4 Cariño 15 9 1 5 42:38+4 28:16       
5 Eume 14 8 1 5 34:25+9 25:16       
6 San Pedro 14 7 1 6 37:39-2 22:19       
7 Galicia Mugardos 13 6 2 5 45:32+13 20:17       
8 Narón 14 4 0 10 26:61-35 12:30       
9 Portuarios B 15 3 3 9 27:53-26 12:30       
10 Miño 15 2 0 13 29:68-39 6:39       
11 Meirás 14 0 1 13 15:62-47 1:40       

Alevín B

Entrenador

Entrenador – José Jesús Bellón – “Bellón”

Plantilla

Sergio Vázquez
Cristóbal Alvariño
Raúl Rodríguez
Martín Vidal
Mateo Ramos
Ignacio Klett
Fernando González
Alberto Blanco
Álvaro Ron
Martín Piñeiro
Martín Rodríguez
Jorge Rodríguez
Alejandro Fernández

2ª fase Liga Local (Grupo 3º)

Encuentro

Escuela Fútbol R. Ferrol BGalicia Caranza C

2 - 4

10. Match Day

21 abril 2018,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Rápido de Neda B 14 9 2 3 52:24+28 29:11       
2 Galicia Caranza C 14 9 3 2 50:39+11 30:9       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol B 14 8 3 3 39:20+19 27:12       
4 O Freixo C 14 8 2 4 42:31+11 26:14       
5 O Freixo B 15 8 1 6 36:360 25:19       
6 Ánimas 15 5 3 7 39:44-5 18:24       
7 Ortigueira 14 5 2 7 45:50-5 17:23       
8 Escuela Fútbol R. Ferrol D 14 3 4 7 31:38-7 13:25       
9 Ortigueira B 14 4 1 9 27:43-16 13:28       
10 Galicia Caranza B 14 3 4 7 17:33-16 13:25       
11 Cedeira B 14 2 3 9 30:50-20 9:30       

Alevín C

Entrenador

Entrenador – José Ramiro López – “Ramiro”

Plantilla

Jesús Pintos
Javier Villar
Javier Ríos
Diego Rey
Hugo López
Julio Cribeiro
Daniel Barros
Gonzalo Jara
Enrique Paredes
Adrián Blanco
Martín Bouza
Iker Sabín
Yago Cobelo
Samuel Fernández 
Joel Ferreira

2ª fase Liga Local - (Grupo 1º)


Encuentro Marcador
21 abril 2018
As Pontes – O Val
-:-
21 abril 2018
Escuela Fútbol R. Ferrol CCedeira
-:-
21 abril 2018
Galicia Caranza – O Freixo
-:-
21 abril 2018
Galicia Mugardos B – Eume B
-:-
21 abril 2018
O Val B – Numancia
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Galicia Caranza 15 13 1 1 60:23+37 40:4       
2 O Freixo 14 13 0 1 69:14+55 39:3       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 15 10 2 3 68:33+35 32:11       
4 As Pontes 15 8 2 5 66:39+27 26:17       
5 Numancia 15 8 1 6 46:40+6 25:19       
6 O Val B 15 5 2 8 38:41-3 17:26       
7 Cedeira 15 3 1 11 34:85-51 10:34       
8 O Val 14 2 2 10 43:62-19 8:32       
9 Galicia Mugardos B 15 2 4 9 31:61-30 10:31       
10 Eume B 15 2 1 12 35:92-57 7:37       

Alevín D

Entrenador

Entrenador – Fernando Núñez – “Fer”

Plantilla

Iker Marcial
Alejandro Casas
Alejandro Ruíz
Miguel Lourido
Mateo Bouzón
Manuel Pedrosa
Leo Allegue
Martín Landeras
Alejandro Díaz
Mario Tenreiro
Manuel Gómez
Gorka Lago
Diego Galdo

2ª fase Liga Local - (Grupo 3º)

Encuentro

Escuela Fútbol R. Ferrol BGalicia Caranza C

2 - 4

10. Match Day

21 abril 2018,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Rápido de Neda B 14 9 2 3 52:24+28 29:11       
2 Galicia Caranza C 14 9 3 2 50:39+11 30:9       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol B 14 8 3 3 39:20+19 27:12       
4 O Freixo C 14 8 2 4 42:31+11 26:14       
5 O Freixo B 15 8 1 6 36:360 25:19       
6 Ánimas 15 5 3 7 39:44-5 18:24       
7 Ortigueira 14 5 2 7 45:50-5 17:23       
8 Escuela Fútbol R. Ferrol D 14 3 4 7 31:38-7 13:25       
9 Ortigueira B 14 4 1 9 27:43-16 13:28       
10 Galicia Caranza B 14 3 4 7 17:33-16 13:25       
11 Cedeira B 14 2 3 9 30:50-20 9:30       

Patrocinadores