Alevín A

Cuerpo Técnico

Iván Balaguer

Plantilla

. Defensa
Medio
Portero
Delantero
Defensa
Delantero
Defensa
Medio
Delantero
Defensa
Medio
Portero

Encuentro

Deportivo B – Ourense

-:-

26 septiembre 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Victoria 3 2 1 0 6:2+4 7:1     
1 Pontevedra 3 3 0 0 7:0+7 9:0     
1 Racing B 3 2 0 1 13:5+8 6:3     
1 Deportivo 3 3 0 0 24:2+22 9:0     
1 Caranza B 2 2 0 0 17:0+17 6:0    
1 Narón 2 2 0 0 18:0+18 6:0    
1 Maniños 2 2 0 0 5:1+4 6:0    
2 Pabellón Ourense 3 2 0 1 4:40 6:3     
2 Calasanz 3 3 0 0 7:2+5 9:0     
2 Lugo B 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
2 Lugo 3 3 0 0 15:2+13 9:0     
2 Miño 2 1 0 1 10:7+3 3:3    
2 Infantil Escuela 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
2 San Sadurniño 2 2 0 0 6:3+3 6:0    
3 Racing Ferrol 3 3 0 0 5:2+3 9:0     
3 Deportivo 3 2 1 0 18:5+13 7:1     
3 Escola Estrada 3 3 0 0 11:1+10 9:0     
3 Calasanz 3 3 0 0 14:1+13 9:0     
3 Narón B 2 2 0 0 13:3+10 6:0    
3 Maniños 2 1 0 1 4:17-13 3:3    
3 Perlío 2 2 0 0 3:0+3 6:0    
4 Celta B 3 2 1 0 9:3+6 7:1     
4 Arousa 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 Montañeros 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
4 Galicia Caranza 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 O Val B 2 2 0 0 16:2+14 6:0    
4 O Val 2 2 0 0 8:3+5 6:0    
4 Escuela R. Ferrol Femenino 2 1 0 1 6:3+3 3:3    
5 Arosa 3 2 1 0 5:1+4 7:1     
5 Celta 3 3 0 0 12:2+10 9:0     
5 San Tirso 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
5 Ural 3 2 1 0 5:2+3 7:1     
5 Perlío 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
5 Eume 1 1 0 0 14:0+14 3:0   
5 Rápido de Neda 1 1 0 0 4:2+2 3:0   
6 Boiro 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
6 Bergantiños 3 2 0 1 7:8-1 6:3     
6 Xuventude Oroso 3 2 1 0 11:1+10 7:1     
6 Amio 3 1 0 2 7:6+1 3:6     
6 Racing B 2 1 0 1 10:4+6 3:3    
6 Meirás 2 0 0 2 4:9-5 0:6    
6 Esc. Amistade Meirás 2 1 0 1 5:4+1 3:3    
7 Lugo B 3 1 1 1 5:50 4:4     
7 Santiago Compostela 3 1 2 0 4:3+1 5:2     
7 Ural B 3 1 1 1 5:6-1 4:4     
7 Santiago de Compostela 3 1 0 2 6:8-2 3:6     
7 Portuarios B 2 0 0 2 4:20-16 0:6    
7 Mugardos 2 0 0 2 3:7-4 0:6    
7 Galicia Caranza 2 1 0 1 3:2+1 3:3    
8 Deportivo B 3 1 0 2 11:5+6 3:6     
8 Val Miñor 3 1 1 1 9:8+1 4:4     
8 Deportivo B 3 2 1 0 7:3+4 7:1     
8 Bertamiráns 3 2 0 1 5:4+1 6:3     
8 Cedeira 1 0 0 1 1:10-9 0:3   
8 Ortigueira 2 1 0 1 5:7-2 3:3    
8 Discalzas 2 1 0 1 4:40 3:3    
9 Porriño 3 1 0 2 6:7-1 3:6     
9 Rápido Bouzas 3 1 0 2 5:3+2 3:6     
9 Dumbría 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
9 Bergantiños 3 2 0 1 6:3+3 6:3     
9 O Freixo B 2 0 0 2 2:24-22 0:6    
9 Numancia 1 0 0 1 0:15-15 0:3   
9 As Pontes 2 1 0 1 2:4-2 3:3    
10 Ural 3 2 0 1 7:6+1 6:3     
10 Lugo 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
10 Lalín 3 1 1 1 6:4+2 4:4     
10 San Tirso 3 2 0 1 10:5+5 6:3     
10 O Val B 2 1 0 1 2:5-3 3:3    
11 Coruxo 3 1 0 2 2:3-1 3:6     
11 Pabellón Ourense 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Bertamiráns B 3 1 0 2 4:10-6 3:6     
11 Racing Ferrol 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
12 Lérez 3 1 1 1 3:30 4:4     
12 Ural 3 1 0 2 2:5-3 3:6     
12 Viveiro A 3 1 1 1 4:6-2 4:4     
12 Xuventude Oroso 3 1 2 0 16:3+13 5:2     
12 Capela 2 0 0 2 2:4-2 0:6    
13 Compostela 3 0 1 2 3:5-2 1:7     
13 Victoria 3 1 0 2 2:6-4 3:6     
13 Conxo 3 0 0 3 3:6-3 0:9     
13 Oza Juvenil 3 0 1 2 1:5-4 1:7     
13 Eume 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
14 Santa Mariña 3 1 1 1 1:10 4:4     
14 Areosa 3 1 0 2 4:9-5 3:6     
14 Racing Villalbés 3 0 0 3 1:10-9 0:9     
14 Imperator 3 0 1 2 3:13-10 1:7     
14 Cariño 2 1 0 1 3:4-1 3:3    
15 Rápido Bouzas 3 1 0 2 2:4-2 3:6     
15 Racing Ferrol 3 0 2 1 4:9-5 2:5     
15 Victoria B 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
15 Once Caballeros 3 0 1 2 2:29-27 1:7     
15 Cebarca 2 0 0 2 2:5-3 0:6    
16 Choco 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
16 Coruxo 3 0 1 2 3:9-6 1:7     
16 Bergantiños B 3 0 0 3 2:12-10 0:9     
16 Montañeros 3 0 0 3 3:7-4 0:9     
16 Galicia Mugardos 2 0 0 2 2:6-4 0:6    
17 Conxo 3 0 0 3 3:11-8 0:9     
17 Bertamiráns 3 0 0 3 0:9-9 0:9     
17 Galicia Caranza 3 0 0 3 3:14-11 0:9     
17 Victoria 3 0 1 2 3:10-7 1:7     
18 Ourense 3 0 0 3 1:11-10 0:9     
18 Choco 3 0 0 3 1:9-8 0:9     
18 Santiago B 3 0 1 2 3:14-11 1:7     
18 Polvorín A 3 0 0 3 1:22-21 0:9     

Alevín B

Entrenador

José Jesús Bellón – “Bellón”

Plantilla

Defensa
Defensa
Medio
Defensa
Medio
Defensa
Delantero
Portero
Portero
Defensa
Delantero
Defensa

Encuentro

Deportivo B – Ourense

-:-

26 septiembre 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Victoria 3 2 1 0 6:2+4 7:1     
1 Pontevedra 3 3 0 0 7:0+7 9:0     
1 Racing B 3 2 0 1 13:5+8 6:3     
1 Deportivo 3 3 0 0 24:2+22 9:0     
1 Caranza B 2 2 0 0 17:0+17 6:0    
1 Narón 2 2 0 0 18:0+18 6:0    
1 Maniños 2 2 0 0 5:1+4 6:0    
2 Pabellón Ourense 3 2 0 1 4:40 6:3     
2 Calasanz 3 3 0 0 7:2+5 9:0     
2 Lugo B 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
2 Lugo 3 3 0 0 15:2+13 9:0     
2 Miño 2 1 0 1 10:7+3 3:3    
2 Infantil Escuela 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
2 San Sadurniño 2 2 0 0 6:3+3 6:0    
3 Racing Ferrol 3 3 0 0 5:2+3 9:0     
3 Deportivo 3 2 1 0 18:5+13 7:1     
3 Escola Estrada 3 3 0 0 11:1+10 9:0     
3 Calasanz 3 3 0 0 14:1+13 9:0     
3 Narón B 2 2 0 0 13:3+10 6:0    
3 Maniños 2 1 0 1 4:17-13 3:3    
3 Perlío 2 2 0 0 3:0+3 6:0    
4 Celta B 3 2 1 0 9:3+6 7:1     
4 Arousa 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 Montañeros 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
4 Galicia Caranza 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 O Val B 2 2 0 0 16:2+14 6:0    
4 O Val 2 2 0 0 8:3+5 6:0    
4 Escuela R. Ferrol Femenino 2 1 0 1 6:3+3 3:3    
5 Arosa 3 2 1 0 5:1+4 7:1     
5 Celta 3 3 0 0 12:2+10 9:0     
5 San Tirso 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
5 Ural 3 2 1 0 5:2+3 7:1     
5 Perlío 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
5 Eume 1 1 0 0 14:0+14 3:0   
5 Rápido de Neda 1 1 0 0 4:2+2 3:0   
6 Boiro 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
6 Bergantiños 3 2 0 1 7:8-1 6:3     
6 Xuventude Oroso 3 2 1 0 11:1+10 7:1     
6 Amio 3 1 0 2 7:6+1 3:6     
6 Racing B 2 1 0 1 10:4+6 3:3    
6 Meirás 2 0 0 2 4:9-5 0:6    
6 Esc. Amistade Meirás 2 1 0 1 5:4+1 3:3    
7 Lugo B 3 1 1 1 5:50 4:4     
7 Santiago Compostela 3 1 2 0 4:3+1 5:2     
7 Ural B 3 1 1 1 5:6-1 4:4     
7 Santiago de Compostela 3 1 0 2 6:8-2 3:6     
7 Portuarios B 2 0 0 2 4:20-16 0:6    
7 Mugardos 2 0 0 2 3:7-4 0:6    
7 Galicia Caranza 2 1 0 1 3:2+1 3:3    
8 Deportivo B 3 1 0 2 11:5+6 3:6     
8 Val Miñor 3 1 1 1 9:8+1 4:4     
8 Deportivo B 3 2 1 0 7:3+4 7:1     
8 Bertamiráns 3 2 0 1 5:4+1 6:3     
8 Cedeira 1 0 0 1 1:10-9 0:3   
8 Ortigueira 2 1 0 1 5:7-2 3:3    
8 Discalzas 2 1 0 1 4:40 3:3    
9 Porriño 3 1 0 2 6:7-1 3:6     
9 Rápido Bouzas 3 1 0 2 5:3+2 3:6     
9 Dumbría 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
9 Bergantiños 3 2 0 1 6:3+3 6:3     
9 O Freixo B 2 0 0 2 2:24-22 0:6    
9 Numancia 1 0 0 1 0:15-15 0:3   
9 As Pontes 2 1 0 1 2:4-2 3:3    
10 Ural 3 2 0 1 7:6+1 6:3     
10 Lugo 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
10 Lalín 3 1 1 1 6:4+2 4:4     
10 San Tirso 3 2 0 1 10:5+5 6:3     
10 O Val B 2 1 0 1 2:5-3 3:3    
11 Coruxo 3 1 0 2 2:3-1 3:6     
11 Pabellón Ourense 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Bertamiráns B 3 1 0 2 4:10-6 3:6     
11 Racing Ferrol 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
12 Lérez 3 1 1 1 3:30 4:4     
12 Ural 3 1 0 2 2:5-3 3:6     
12 Viveiro A 3 1 1 1 4:6-2 4:4     
12 Xuventude Oroso 3 1 2 0 16:3+13 5:2     
12 Capela 2 0 0 2 2:4-2 0:6    
13 Compostela 3 0 1 2 3:5-2 1:7     
13 Victoria 3 1 0 2 2:6-4 3:6     
13 Conxo 3 0 0 3 3:6-3 0:9     
13 Oza Juvenil 3 0 1 2 1:5-4 1:7     
13 Eume 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
14 Santa Mariña 3 1 1 1 1:10 4:4     
14 Areosa 3 1 0 2 4:9-5 3:6     
14 Racing Villalbés 3 0 0 3 1:10-9 0:9     
14 Imperator 3 0 1 2 3:13-10 1:7     
14 Cariño 2 1 0 1 3:4-1 3:3    
15 Rápido Bouzas 3 1 0 2 2:4-2 3:6     
15 Racing Ferrol 3 0 2 1 4:9-5 2:5     
15 Victoria B 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
15 Once Caballeros 3 0 1 2 2:29-27 1:7     
15 Cebarca 2 0 0 2 2:5-3 0:6    
16 Choco 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
16 Coruxo 3 0 1 2 3:9-6 1:7     
16 Bergantiños B 3 0 0 3 2:12-10 0:9     
16 Montañeros 3 0 0 3 3:7-4 0:9     
16 Galicia Mugardos 2 0 0 2 2:6-4 0:6    
17 Conxo 3 0 0 3 3:11-8 0:9     
17 Bertamiráns 3 0 0 3 0:9-9 0:9     
17 Galicia Caranza 3 0 0 3 3:14-11 0:9     
17 Victoria 3 0 1 2 3:10-7 1:7     
18 Ourense 3 0 0 3 1:11-10 0:9     
18 Choco 3 0 0 3 1:9-8 0:9     
18 Santiago B 3 0 1 2 3:14-11 1:7     
18 Polvorín A 3 0 0 3 1:22-21 0:9     

Alevín C

Entrenador

anonimo

José Ramiro López – “Ramiro”

Plantilla

Delantero
Defensa
Medio
Medio
Medio
Medio
Defensa
Medio
Defensa
Delantero
Medio
Defensa
Portero

Encuentro

Deportivo B – Ourense

-:-

26 septiembre 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Victoria 3 2 1 0 6:2+4 7:1     
1 Pontevedra 3 3 0 0 7:0+7 9:0     
1 Racing B 3 2 0 1 13:5+8 6:3     
1 Deportivo 3 3 0 0 24:2+22 9:0     
1 Caranza B 2 2 0 0 17:0+17 6:0    
1 Narón 2 2 0 0 18:0+18 6:0    
1 Maniños 2 2 0 0 5:1+4 6:0    
2 Pabellón Ourense 3 2 0 1 4:40 6:3     
2 Calasanz 3 3 0 0 7:2+5 9:0     
2 Lugo B 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
2 Lugo 3 3 0 0 15:2+13 9:0     
2 Miño 2 1 0 1 10:7+3 3:3    
2 Infantil Escuela 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
2 San Sadurniño 2 2 0 0 6:3+3 6:0    
3 Racing Ferrol 3 3 0 0 5:2+3 9:0     
3 Deportivo 3 2 1 0 18:5+13 7:1     
3 Escola Estrada 3 3 0 0 11:1+10 9:0     
3 Calasanz 3 3 0 0 14:1+13 9:0     
3 Narón B 2 2 0 0 13:3+10 6:0    
3 Maniños 2 1 0 1 4:17-13 3:3    
3 Perlío 2 2 0 0 3:0+3 6:0    
4 Celta B 3 2 1 0 9:3+6 7:1     
4 Arousa 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 Montañeros 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
4 Galicia Caranza 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 O Val B 2 2 0 0 16:2+14 6:0    
4 O Val 2 2 0 0 8:3+5 6:0    
4 Escuela R. Ferrol Femenino 2 1 0 1 6:3+3 3:3    
5 Arosa 3 2 1 0 5:1+4 7:1     
5 Celta 3 3 0 0 12:2+10 9:0     
5 San Tirso 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
5 Ural 3 2 1 0 5:2+3 7:1     
5 Perlío 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
5 Eume 1 1 0 0 14:0+14 3:0   
5 Rápido de Neda 1 1 0 0 4:2+2 3:0   
6 Boiro 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
6 Bergantiños 3 2 0 1 7:8-1 6:3     
6 Xuventude Oroso 3 2 1 0 11:1+10 7:1     
6 Amio 3 1 0 2 7:6+1 3:6     
6 Racing B 2 1 0 1 10:4+6 3:3    
6 Meirás 2 0 0 2 4:9-5 0:6    
6 Esc. Amistade Meirás 2 1 0 1 5:4+1 3:3    
7 Lugo B 3 1 1 1 5:50 4:4     
7 Santiago Compostela 3 1 2 0 4:3+1 5:2     
7 Ural B 3 1 1 1 5:6-1 4:4     
7 Santiago de Compostela 3 1 0 2 6:8-2 3:6     
7 Portuarios B 2 0 0 2 4:20-16 0:6    
7 Mugardos 2 0 0 2 3:7-4 0:6    
7 Galicia Caranza 2 1 0 1 3:2+1 3:3    
8 Deportivo B 3 1 0 2 11:5+6 3:6     
8 Val Miñor 3 1 1 1 9:8+1 4:4     
8 Deportivo B 3 2 1 0 7:3+4 7:1     
8 Bertamiráns 3 2 0 1 5:4+1 6:3     
8 Cedeira 1 0 0 1 1:10-9 0:3   
8 Ortigueira 2 1 0 1 5:7-2 3:3    
8 Discalzas 2 1 0 1 4:40 3:3    
9 Porriño 3 1 0 2 6:7-1 3:6     
9 Rápido Bouzas 3 1 0 2 5:3+2 3:6     
9 Dumbría 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
9 Bergantiños 3 2 0 1 6:3+3 6:3     
9 O Freixo B 2 0 0 2 2:24-22 0:6    
9 Numancia 1 0 0 1 0:15-15 0:3   
9 As Pontes 2 1 0 1 2:4-2 3:3    
10 Ural 3 2 0 1 7:6+1 6:3     
10 Lugo 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
10 Lalín 3 1 1 1 6:4+2 4:4     
10 San Tirso 3 2 0 1 10:5+5 6:3     
10 O Val B 2 1 0 1 2:5-3 3:3    
11 Coruxo 3 1 0 2 2:3-1 3:6     
11 Pabellón Ourense 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Bertamiráns B 3 1 0 2 4:10-6 3:6     
11 Racing Ferrol 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
12 Lérez 3 1 1 1 3:30 4:4     
12 Ural 3 1 0 2 2:5-3 3:6     
12 Viveiro A 3 1 1 1 4:6-2 4:4     
12 Xuventude Oroso 3 1 2 0 16:3+13 5:2     
12 Capela 2 0 0 2 2:4-2 0:6    
13 Compostela 3 0 1 2 3:5-2 1:7     
13 Victoria 3 1 0 2 2:6-4 3:6     
13 Conxo 3 0 0 3 3:6-3 0:9     
13 Oza Juvenil 3 0 1 2 1:5-4 1:7     
13 Eume 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
14 Santa Mariña 3 1 1 1 1:10 4:4     
14 Areosa 3 1 0 2 4:9-5 3:6     
14 Racing Villalbés 3 0 0 3 1:10-9 0:9     
14 Imperator 3 0 1 2 3:13-10 1:7     
14 Cariño 2 1 0 1 3:4-1 3:3    
15 Rápido Bouzas 3 1 0 2 2:4-2 3:6     
15 Racing Ferrol 3 0 2 1 4:9-5 2:5     
15 Victoria B 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
15 Once Caballeros 3 0 1 2 2:29-27 1:7     
15 Cebarca 2 0 0 2 2:5-3 0:6    
16 Choco 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
16 Coruxo 3 0 1 2 3:9-6 1:7     
16 Bergantiños B 3 0 0 3 2:12-10 0:9     
16 Montañeros 3 0 0 3 3:7-4 0:9     
16 Galicia Mugardos 2 0 0 2 2:6-4 0:6    
17 Conxo 3 0 0 3 3:11-8 0:9     
17 Bertamiráns 3 0 0 3 0:9-9 0:9     
17 Galicia Caranza 3 0 0 3 3:14-11 0:9     
17 Victoria 3 0 1 2 3:10-7 1:7     
18 Ourense 3 0 0 3 1:11-10 0:9     
18 Choco 3 0 0 3 1:9-8 0:9     
18 Santiago B 3 0 1 2 3:14-11 1:7     
18 Polvorín A 3 0 0 3 1:22-21 0:9     

Alevín D

Entrenador

anonimo

Fernando Núñez – “Fer”

Plantilla

Portero
Defensa
Defensa
Medio
Defensa
Medio
Delantero
Delantero
Medio
Medio
Medio
Defensa
Medio

Encuentro

Deportivo B – Ourense

-:-

26 septiembre 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Victoria 3 2 1 0 6:2+4 7:1     
1 Pontevedra 3 3 0 0 7:0+7 9:0     
1 Racing B 3 2 0 1 13:5+8 6:3     
1 Deportivo 3 3 0 0 24:2+22 9:0     
1 Caranza B 2 2 0 0 17:0+17 6:0    
1 Narón 2 2 0 0 18:0+18 6:0    
1 Maniños 2 2 0 0 5:1+4 6:0    
2 Pabellón Ourense 3 2 0 1 4:40 6:3     
2 Calasanz 3 3 0 0 7:2+5 9:0     
2 Lugo B 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
2 Lugo 3 3 0 0 15:2+13 9:0     
2 Miño 2 1 0 1 10:7+3 3:3    
2 Infantil Escuela 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
2 San Sadurniño 2 2 0 0 6:3+3 6:0    
3 Racing Ferrol 3 3 0 0 5:2+3 9:0     
3 Deportivo 3 2 1 0 18:5+13 7:1     
3 Escola Estrada 3 3 0 0 11:1+10 9:0     
3 Calasanz 3 3 0 0 14:1+13 9:0     
3 Narón B 2 2 0 0 13:3+10 6:0    
3 Maniños 2 1 0 1 4:17-13 3:3    
3 Perlío 2 2 0 0 3:0+3 6:0    
4 Celta B 3 2 1 0 9:3+6 7:1     
4 Arousa 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 Montañeros 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
4 Galicia Caranza 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 O Val B 2 2 0 0 16:2+14 6:0    
4 O Val 2 2 0 0 8:3+5 6:0    
4 Escuela R. Ferrol Femenino 2 1 0 1 6:3+3 3:3    
5 Arosa 3 2 1 0 5:1+4 7:1     
5 Celta 3 3 0 0 12:2+10 9:0     
5 San Tirso 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
5 Ural 3 2 1 0 5:2+3 7:1     
5 Perlío 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
5 Eume 1 1 0 0 14:0+14 3:0   
5 Rápido de Neda 1 1 0 0 4:2+2 3:0   
6 Boiro 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
6 Bergantiños 3 2 0 1 7:8-1 6:3     
6 Xuventude Oroso 3 2 1 0 11:1+10 7:1     
6 Amio 3 1 0 2 7:6+1 3:6     
6 Racing B 2 1 0 1 10:4+6 3:3    
6 Meirás 2 0 0 2 4:9-5 0:6    
6 Esc. Amistade Meirás 2 1 0 1 5:4+1 3:3    
7 Lugo B 3 1 1 1 5:50 4:4     
7 Santiago Compostela 3 1 2 0 4:3+1 5:2     
7 Ural B 3 1 1 1 5:6-1 4:4     
7 Santiago de Compostela 3 1 0 2 6:8-2 3:6     
7 Portuarios B 2 0 0 2 4:20-16 0:6    
7 Mugardos 2 0 0 2 3:7-4 0:6    
7 Galicia Caranza 2 1 0 1 3:2+1 3:3    
8 Deportivo B 3 1 0 2 11:5+6 3:6     
8 Val Miñor 3 1 1 1 9:8+1 4:4     
8 Deportivo B 3 2 1 0 7:3+4 7:1     
8 Bertamiráns 3 2 0 1 5:4+1 6:3     
8 Cedeira 1 0 0 1 1:10-9 0:3   
8 Ortigueira 2 1 0 1 5:7-2 3:3    
8 Discalzas 2 1 0 1 4:40 3:3    
9 Porriño 3 1 0 2 6:7-1 3:6     
9 Rápido Bouzas 3 1 0 2 5:3+2 3:6     
9 Dumbría 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
9 Bergantiños 3 2 0 1 6:3+3 6:3     
9 O Freixo B 2 0 0 2 2:24-22 0:6    
9 Numancia 1 0 0 1 0:15-15 0:3   
9 As Pontes 2 1 0 1 2:4-2 3:3    
10 Ural 3 2 0 1 7:6+1 6:3     
10 Lugo 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
10 Lalín 3 1 1 1 6:4+2 4:4     
10 San Tirso 3 2 0 1 10:5+5 6:3     
10 O Val B 2 1 0 1 2:5-3 3:3    
11 Coruxo 3 1 0 2 2:3-1 3:6     
11 Pabellón Ourense 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Bertamiráns B 3 1 0 2 4:10-6 3:6     
11 Racing Ferrol 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
12 Lérez 3 1 1 1 3:30 4:4     
12 Ural 3 1 0 2 2:5-3 3:6     
12 Viveiro A 3 1 1 1 4:6-2 4:4     
12 Xuventude Oroso 3 1 2 0 16:3+13 5:2     
12 Capela 2 0 0 2 2:4-2 0:6    
13 Compostela 3 0 1 2 3:5-2 1:7     
13 Victoria 3 1 0 2 2:6-4 3:6     
13 Conxo 3 0 0 3 3:6-3 0:9     
13 Oza Juvenil 3 0 1 2 1:5-4 1:7     
13 Eume 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
14 Santa Mariña 3 1 1 1 1:10 4:4     
14 Areosa 3 1 0 2 4:9-5 3:6     
14 Racing Villalbés 3 0 0 3 1:10-9 0:9     
14 Imperator 3 0 1 2 3:13-10 1:7     
14 Cariño 2 1 0 1 3:4-1 3:3    
15 Rápido Bouzas 3 1 0 2 2:4-2 3:6     
15 Racing Ferrol 3 0 2 1 4:9-5 2:5     
15 Victoria B 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
15 Once Caballeros 3 0 1 2 2:29-27 1:7     
15 Cebarca 2 0 0 2 2:5-3 0:6    
16 Choco 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
16 Coruxo 3 0 1 2 3:9-6 1:7     
16 Bergantiños B 3 0 0 3 2:12-10 0:9     
16 Montañeros 3 0 0 3 3:7-4 0:9     
16 Galicia Mugardos 2 0 0 2 2:6-4 0:6    
17 Conxo 3 0 0 3 3:11-8 0:9     
17 Bertamiráns 3 0 0 3 0:9-9 0:9     
17 Galicia Caranza 3 0 0 3 3:14-11 0:9     
17 Victoria 3 0 1 2 3:10-7 1:7     
18 Ourense 3 0 0 3 1:11-10 0:9     
18 Choco 3 0 0 3 1:9-8 0:9     
18 Santiago B 3 0 1 2 3:14-11 1:7     
18 Polvorín A 3 0 0 3 1:22-21 0:9     

Patrocinadores