Benjamín A

Cuerpo Técnico

Entrenador – Ignacio García Rodríguez – “Nacho”

Plantilla

Pablo Lamigueiro
Brais Calvo
Pablo Rodríguez
Adrián Martínez
Pedro Bravo
Brais Graña
Marcos Cribeiro
Hugo Carballeira
Samuel Martínez
Antón Pena
Yago Piñeiro
Martín Garea
Diego Rico
Alejandro Díaz
Mateo Ferreiro

2ª fase Liga Local - (Grupo 1º)


Encuentro Marcador
21 abril 2018
Rápido de Neda – Eume
-:-
21 abril 2018
Numancia – As Pontes
-:-
21 abril 2018
Galicia Mugardos – Ánimas
-:-
21 abril 2018
Perlío – O Val
-:-
21 abril 2018
Escuela Fútbol R. FerrolRápido de Neda B
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Escuela Fútbol R. Ferrol 15 13 1 1 77:24+53 40:4       
2 Rápido de Neda B 15 11 1 3 64:19+45 34:10       
3 Perlío 15 10 1 4 55:34+21 31:13       
4 As Pontes 15 10 1 4 38:18+20 31:13       
5 O Val 15 10 0 5 56:29+27 30:15       
6 Ánimas 14 6 2 6 31:38-7 20:20       
7 Eume 14 3 2 9 27:59-32 11:29       
8 Galicia Mugardos 15 2 2 11 31:67-36 8:35       
9 Numancia 15 2 2 11 37:79-42 8:35       
10 Rápido de Neda 15 1 0 14 22:71-49 3:42       

Benjamín B

Entrenador

Entrenador – Jesús Paz Pardo – “Jesús”

Plantilla

José Rafael Abraham
Jorge Paz
Xairo Aneiros
Sebastián Hermida
Hugo Balaguer
Alejandro Ortega
Antón Beade
Marcos Luaces
Álex Fandiño
David Fernando Herrera
Hugo Palacios
Diego Formoso
Darek Berretta
Abel Rey

2ª fase Liga Local - (Grupo 3º)

Encuentro

Libunca – G. Caranza D

6 - 2

11. Match Day

23 abril 2018,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Portuaios 15 12 2 1 85:18+67 38:5       
2 O Freixo B 14 10 3 1 65:22+43 33:6       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 14 10 2 2 49:28+21 32:8       
4 As Pontes B 15 8 3 4 43:31+12 27:15       
5 Libunca 15 8 1 6 47:43+4 25:19       
6 Escuela Fútbol R. Ferrol B 15 8 1 6 41:36+5 25:19       
7 Narón C 13 6 0 7 39:49-10 18:21       
8 G. Caranza D 15 2 0 13 28:69-41 6:39       
9 Cedeira 13 1 0 12 23:69-46 3:36       
10 Perlío B 15 1 0 14 21:76-55 3:42       

Benjamín C

Entrenadores

Entrenadores – Yerai y Javi

Plantilla

Juan Bravo
Hugo Leira
Adrián García
Francisco Méndez
Carlos Paleo
José Ramón Velasco
Miguel Rodríguez
Tomás Fernández
Pablo Raposo
Jorge Villar
Santiago Antón
Adrián Patiño
Pablo Fonticoba
Diego Méndez
 

2ª fase Liga Local - (Grupo 3º)

Encuentro

Libunca – G. Caranza D

6 - 2

11. Match Day

23 abril 2018,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Portuaios 15 12 2 1 85:18+67 38:5       
2 O Freixo B 14 10 3 1 65:22+43 33:6       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 14 10 2 2 49:28+21 32:8       
4 As Pontes B 15 8 3 4 43:31+12 27:15       
5 Libunca 15 8 1 6 47:43+4 25:19       
6 Escuela Fútbol R. Ferrol B 15 8 1 6 41:36+5 25:19       
7 Narón C 13 6 0 7 39:49-10 18:21       
8 G. Caranza D 15 2 0 13 28:69-41 6:39       
9 Cedeira 13 1 0 12 23:69-46 3:36       
10 Perlío B 15 1 0 14 21:76-55 3:42       

Benjamín D

Entrenador

Entrenador – Andrés Prieto

Plantilla

Alejandro Tapia 
Cayetano Almeida
Adrián García
Álvaro Vázquez
Miguel Freire
Cloe Allegue
David González
Pablo Bouzada
Daniel Valencia
Álvaro Méndez
Miguel Veiga
Javier Carnero
 
 

2ª fase Liga Local - (Grupo 4º)


Encuentro Marcador
21 abril 2018
O Val B – Cebarca
-:-
21 abril 2018
Meirás – Amistade Meirás
-:-
21 abril 2018
Narón B – Ánimas B
-:-
21 abril 2018
San SadurniñoEscuela Fútbol R. Ferrol D
-:-
21 abril 2018
Maniños B – O Val C
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Eume B 15 13 0 2 100:43+57 39:6       
2 O Val B 14 11 2 1 64:17+47 35:5       
3 Narón B 14 11 1 2 76:21+55 34:7       
4 Ánimas B 13 9 0 4 75:33+42 27:12       
5 Cebarca 15 6 5 4 41:32+9 23:17       
6 Meirás 15 6 2 7 54:59-5 20:23       
7 O Val C 14 5 2 7 51:74-23 17:23       
8 San Sadurniño 14 4 2 8 58:76-18 14:26       
9 Amistade Meirás 15 3 0 12 49:90-41 9:36       
10 Maniños B 15 3 0 12 29:75-46 9:36       
11 Escuela Fútbol R. Ferrol D 14 1 0 13 20:97-77 3:39       

Patrocinadores