Prebenjamín A

Cuerpo Técnico

anonimo

Yerai Garel – “Yerai”

anonimo

Javier Rodríguez – “Javi”

Plantilla

Jugador Rubén O. Defensa
Jugador Juan B. Defensa
Jugador Paco Delantero
Jugador Adrián G. Defensa
Jugador Santi A. Defensa
Jugador Francisco M. Medio
Jugador Manuel R. Portero
Jugador Hugo L. Medio
Jugador Miguel R.T. Medio
Jugador Carlos P. Medio
Jugador Jorge V. Delantero
Jugador Tomás F. Delantero
Jugador Adahy Defensa
Jugador José Ramón Medio
Jugador Arón Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 1


Encuentro Marcador
25 febrero 2017
Numancia – O Freixo
1 - 9
25 febrero 2017
Galicia Caranza – Neda
5 - 7
25 febrero 2017
Escuela Prebenjamín ANarón
4 - 2
25 febrero 2017
Animas B – Ortigueira
4 - 0
25 febrero 2017
As Pontes – Eume Deportivo
3 - 3

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 O Freixo 8 7 1 0 51+37 22       
2 As Pontes 9 6 2 1 31+13 20       
3 Escuela Prebenjamín A 9 6 2 1 41+21 20       
4 Narón 9 4 1 4 31+12 13       
5 Eume Deportivo 9 4 3 2 21-3 15       
6 Galicia Caranza 8 3 1 4 270 10       
7 Ortigueira 9 1 1 7 9-28 4       
8 Neda 9 3 1 5 21-10 10       
9 Animas B 9 4 0 5 21-9 12       
10 Numancia 9 0 0 9 9-33 0       

Prebenjamín B

Entrenador

anonimo

Natalia Prieto – “Nas”

Plantilla

Jugador Miguel F. Defensa
Jugador Cloe Defensa
Jugador Alejandro T. Delantero
Jugador Pablo R. Portero
Jugador Manuel M. Defensa
Jugador Yago A. Medio
Jugador Enrique T. Medio
Jugador Pablo B. Delantero
Jugador Álvaro R. Delantero
Jugador Adrián G.C. Defensa
Jugador David G. Defensa
Jugador Cayetano Medio
Jugador Álvaro V. Defensa
Jugador Adrián P. Medio
Jugador Gonzalo P. Portero
Jugador Miguel F. Defensa
Jugador Cloe Defensa
Jugador Alejandro T. Delantero
Jugador Pablo R. Defensa
Jugador Manuel M. Defensa
Jugador Yago A. Medio
Jugador Enrique T. Medio
Jugador Pablo B. Delantero
Jugador Álvaro R. Delantero
Jugador Adrián G.C. Defensa
Jugador David G. Defensa
Jugador Cayetano Medio
Jugador Álvaro V. Defensa
Jugador Adrián P. Medio
Jugador Gonzalo P. Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 3


Encuentro Marcador
9 diciembre 2016 5:00 pm O Cadaval
Narón BEscuela Prebenjamin C
5 - 1
9 diciembre 2016 6:30 pm A Malata-3
Escuela Prebenjamín BO Freixo B
6 - 1
10 diciembre 2016
As Pontes B – Cebarca
1 - 6
10 diciembre 2016
San Sadurniño B – Meirás
0 - 8
10 diciembre 2016
O Val – Maniños
4 - 7
10 diciembre 2016
Cariño – Cedeira
3 - 2

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Maniños 8 7 0 1 49+29 21       
2 Narón B 9 6 0 3 38+21 18       
3 Cebarca 9 7 1 1 45+28 22       
4 Cedeira 8 7 0 1 49+37 21       
5 Escuela Prebenjamin C 9 4 3 2 47+14 15       
6 Cariño 9 4 0 5 35+4 12       
7 Meirás 9 4 1 4 30+5 13       
8 O Val 9 2 1 6 29-12 7       
9 As Pontes B 9 6 0 3 48+21 18       
10 Escuela Prebenjamín B 9 3 0 6 33-3 9       
11 O Freixo B 9 0 0 9 5-53 0       
12 San Sadurniño B 9 0 0 9 5-91 0       

Prebenjamín C

Entrenador

anonimo

Roberto Fraga – “Rober”

Plantilla

Jugador Xavi S. Delantero
Jugador Hugo S. Medio
Jugador Martín F. Defensa
Jugador Antón L. Delantero
Jugador Marcos B. Delantero
Jugador Iván D. Medio
Jugador Juan B. Delantero
Jugador Keiner Medio
Jugador Jorge O. Defensa
Jugador José María H. Medio
Jugador Pablo S. Medio
Jugador Iker A. Defensa
Jugador Iván F. Defensa
Jugador Ángel R. Defensa

2ª Fase Liga Local - Grupo 3


Encuentro Marcador
10 diciembre 2016
As Pontes B – Cebarca
1 - 6
10 diciembre 2016
San Sadurniño B – Meirás
0 - 8
10 diciembre 2016
O Val – Maniños
4 - 7
10 diciembre 2016
Cariño – Cedeira
3 - 2
10 diciembre 2016
Narón BEscuela Prebenjamín C
5 - 1
10 diciembre 2016
Escuela Prebenjamín BO Freixo B
6 - 1

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Maniños 9 8 0 1 54+32 24       
2 Narón B 10 6 0 4 40+20 18       
3 Cedeira 9 7 1 1 51+37 22       
4 Cebarca 10 7 2 1 47+28 23       
5 Cariño 10 5 0 5 44+9 15       
6 Escuela Prebenjamín C 10 4 4 2 51+14 16       
7 O Val 10 3 1 6 32-11 10       
8 Meirás 10 4 1 5 32+2 13       
9 As Pontes B 10 6 1 3 52+21 19       
10 Escuela Prebenjamín B 10 3 0 7 37-8 9       
11 O Freixo B 10 1 0 9 12-47 3       
12 San Sadurniño B 10 0 0 10 6-97 0       

Patrocinadores