Prebenjamín A

Corpo Técnico

anonimo

Yerai Garel – “Yerai”

anonimo

Javier Rodríguez – “Javi”

Plantel

Jugador Juan B. Defensa
Jugador Paco Dianteiro
Jugador Adrián G. Defensa
Jugador Santi A. Defensa
Jugador Francisco M. Medio
Jugador Manuel R. Gardameta
Jugador Hugo L. Medio
Jugador Miguel R.T. Medio
Jugador Carlos P. Medio
Jugador Jorge V. Dianteiro
Jugador Tomás F. Dianteiro
Jugador Adahy Defensa
Jugador José Ramón Medio

2ª Fase Liga Local - Grupo 1


Encuentro Marcador
9 September 2017
Arosa – Choco
-:-
9 September 2017
Racing FerrolCompostela
-:-
9 September 2017
Ourense – Coruxo
-:-
9 September 2017
Boiro – Deportivo B
-:-
9 September 2017
Lérez – Santa Mariña
-:-
9 September 2017
Rápido Bouzas – Pabellón Ourense
-:-
9 September 2017
Conxo – Victoria
-:-
9 September 2017
Ural – Porriño
-:-
9 September 2017
Lugo B – Celta B
-:-
9 September 2017
Arosa – Choco
4 - 1

1 2 3 300

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ánimas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Pedro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Val B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Val C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Val D 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Escuela R. Ferrol A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Freixo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Freixo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Eume 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amistade Meirás 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Maniños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Escuela Fútbol R. Ferrol C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amistade Meirás 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ánimas B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Libunca 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 G. Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 G. Caranza C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Eume B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Numancia 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Perlío 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Miño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Mugardos 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Pedro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Meirás 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ortigueira B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Val 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Mugardos 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Portuarios 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Freixo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Freixo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Meirás 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Escuela Fútbol R. Ferrol C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ortigueira 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Eume Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Celta B 34 27 3 4 98:26+72 84:15       
1 Celta 34 32 1 1 195:16+179 97:4       
1 San Tirso 34 29 4 1 124:26+98 91:7       
1 Deportivo 16 15 1 0 76:5+71 46:1       
1 Caranza B 8 7 0 1 49:5+44 21:3       
1 Narón 7 6 1 0 75:2+73 19:1       
1 Maniños 20 20 0 0 105:12+93 60:0       
1 O Freixo 10 10 0 0 76:6+70 30:0       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol C 10 9 0 1 66:11+55 27:3       
1 Cedeira 10 9 0 1 52:19+33 27:3       
1 G. Caranza B 9 7 0 2 32:21+11 21:6       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol A 8 8 0 0 70:5+65 24:0       
1 Perlío 7 7 0 0 43:8+35 21:0       
1 Galicia Caranza C 7 7 0 0 65:9+56 21:0       
1 Narón 7 6 1 0 65:6+59 19:1       
1 Narón 6 6 0 0 60:1+59 18:0       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol 8 8 0 0 70:5+65 24:0       
1 Narón 21 17 4 0 119:17+102 55:4       
1 Galicia Mugardos 13 11 0 2 70:25+45 33:6       
1 Galicia Caranza 18 15 1 2 70:28+42 46:7       
1 O Val D 16 15 0 1 90:28+62 45:3       
1 Galicia Caranza C 17 11 4 2 57:43+14 37:10       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol 18 14 2 2 87:30+57 44:8       
1 Portuaios 18 14 2 2 95:24+71 44:8       
1 Eume B 17 15 0 2 111:47+64 45:6       
1 G. Caranza C 17 16 1 0 106:27+79 49:1       
1 Santiago Compostela 17 14 1 2 55:11+44 43:7       
1 Ortigueira 14 12 1 1 67:23+44 37:4       
1 Cariño 6 5 0 1 23:15+8 15:3       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol C 5 5 0 0 32:16+16 15:0       
2 Ural 34 27 2 5 88:37+51 83:17       
2 Deportivo 32 25 5 2 115:25+90 80:11       
2 Montañeros 34 27 1 6 96:38+58 82:19       
2 Calasanz 16 13 3 0 55:11+44 42:3       
2 Racing B 8 7 0 1 51:5+46 21:3       
2 Eume 7 7 0 0 48:5+43 21:0       
2 Cariño 19 15 1 3 74:27+47 46:10       
2 Escuela R. Ferrol A 10 7 1 2 58:16+42 22:7       
2 G. Caranza 10 8 1 1 70:10+60 25:4       
2 Numancia 10 8 0 2 48:13+35 24:6       
2 Ánimas 8 6 1 1 34:15+19 19:4       
2 Galicia Mugardos 8 8 0 0 61:8+53 24:0       
2 Numancia 7 5 0 2 44:21+23 15:6       
2 Escuela Fútbol R. Ferrol 7 6 0 1 58:11+47 18:3       
2 Galicia Caranza B 7 5 2 0 58:14+44 17:2       
2 Galicia Caranza B 6 5 1 0 53:9+44 16:1       
2 Galicia Mugardos 8 8 0 0 61:8+53 24:0       
2 O Val 21 16 2 3 69:25+44 50:11       
2 Escuela Infantil 14 12 0 2 71:24+47 36:6       
2 O Freixo 17 16 0 1 79:18+61 48:3       
2 Escuela Fútbol R. Ferrol 16 15 0 1 89:19+70 45:3       
2 Rápido de Neda B 17 11 3 3 61:27+34 36:12       
2 Rápido de Neda B 18 13 2 3 76:22+54 41:11       
2 O Freixo B 17 12 3 2 72:25+47 39:9       
2 O Val B 17 14 2 1 88:24+64 44:5       
2 Narón 17 14 1 2 88:37+51 43:7       
2 Racing Club Ferrol 17 11 3 3 41:20+21 36:12       
2 Meirás 14 9 3 2 58:26+32 30:9       
2 Galicia Mugardos 6 2 2 2 18:13+5 8:8       
2 Narón O Freixo B 5 4 0 1 25:17+8 12:3       
3 Deportivo B 34 21 8 5 88:31+57 71:23       
3 Pabellón Ourense 34 18 7 9 69:50+19 61:34       
3 Xuventude Oroso 34 22 8 4 95:37+58 74:20       
3 San Tirso 16 10 2 4 45:29+16 32:14       
3 O Val B 8 5 0 3 43:17+26 15:9       
3 O Val 7 5 1 1 37:12+25 16:4       
3 Galicia Caranza 19 16 0 3 45:9+36 48:9       
3 O Val B 10 8 1 1 51:18+33 25:4       
3 As Pontes 10 8 1 1 71:11+60 25:4       
3 O Val 10 8 0 2 42:20+22 24:6       
3 As Pontes 8 6 1 1 33:10+23 19:4       
3 Ortigueira 8 5 0 3 44:22+22 15:9       
3 Miño 7 5 0 2 36:19+17 15:6       
3 Meirás 7 3 3 1 24:19+5 12:6       
3 Numancia 7 5 1 1 50:21+29 16:4       
3 Numancia 6 4 1 1 44:18+26 13:4       
3 Ortigueira 8 5 0 3 44:22+22 15:9       
3 Racing B 21 14 3 4 81:39+42 45:15       
3 Cariño 13 11 0 2 66:17+49 33:6       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 18 12 2 4 82:39+43 38:14       
3 Numancia B 18 12 1 5 74:47+27 37:16       
3 O Freixo C 15 9 2 4 45:32+13 29:14       
3 As Pontes 18 12 1 5 51:27+24 37:16       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 17 13 2 2 62:31+31 41:8       
3 Narón B 17 14 1 2 96:23+73 43:7       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol 18 13 1 4 89:55+34 40:13       
3 Atl. Coruña Montañeros 17 10 3 4 36:16+20 33:15       
3 Galicia Mugardos 14 8 2 4 52:36+16 26:14       
3 Narón O Freixo 6 2 2 2 15:11+4 8:8       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol B 5 2 1 2 22:220 7:7       
4 Racing Ferrol 34 21 7 6 64:37+27 70:25       
4 Val Miñor 34 18 7 9 78:54+24 61:34       
4 Deportivo B 33 20 6 7 80:48+32 66:27       
4 Ural 16 7 6 3 39:16+23 27:15       
4 Miño 8 5 0 3 38:14+24 15:9       
4 Numancia 7 2 2 3 21:29-8 8:11       
4 San Sadurniño 21 12 1 8 42:44-2 37:25       
4 O Val D 10 6 2 2 55:15+40 20:8       
4 Cariño 9 6 0 3 32:25+7 18:9       
4 Narón 10 7 2 1 47:16+31 23:5       
4 O Val 8 6 1 1 41:17+24 19:4       
4 Maniños 8 5 0 3 30:25+5 15:9       
4 Escuela Fútbol R. Ferrol C 7 4 0 3 24:19+5 12:9       
4 Portuarios 7 3 1 3 34:44-10 10:10       
4 O Freixo 7 4 0 3 28:25+3 12:9       
4 O Freixo 6 4 0 2 25:19+6 12:6       
4 Maniños 8 5 0 3 30:25+5 15:9       
4 Portuarios 21 13 6 2 85:28+57 45:12       
4 O Freixo 13 9 2 2 56:17+39 29:8       
4 As Pontes 18 11 2 5 81:42+39 35:17       
4 Eume 17 9 2 6 44:32+12 29:20       
4 Escuela Fútbol R. Ferrol B 17 9 4 4 48:31+17 31:16       
4 Perlío 18 11 1 6 62:40+22 34:19       
4 Libunca 18 11 1 6 62:46+16 34:19       
4 Ánimas B 17 10 0 7 90:51+39 30:21       
4 Ánimas 18 9 1 8 61:63-2 28:25       
4 Amio 17 9 2 6 33:17+16 29:20       
4 O Freixo 14 5 3 6 47:40+7 18:21       
4 Escuela Racing 6 1 0 5 9:26-17 3:15       
4 Portuarios 5 2 0 3 16:18-2 6:9       
5 Victoria 34 19 3 12 80:58+22 60:39       
5 Calasanz 34 16 8 10 57:43+14 56:38       
5 Lugo B 34 18 7 9 81:54+27 61:34       
5 Xuventude Oroso 16 9 3 4 49:25+24 30:15       
5 Narón B 8 4 0 4 32:31+1 12:12       
5 Mugardos 7 3 1 3 25:16+9 10:10       
5 O Val B 21 11 3 7 42:44-2 36:24       
5 San Pedro 10 5 1 4 38:25+13 16:13       
5 Numancia B 9 6 2 1 34:12+22 20:5       
5 G. Caranza C 10 4 1 5 25:43-18 13:16       
5 Narón 8 5 0 3 28:30-2 15:9       
5 Narón C 8 3 0 5 22:35-13 9:15       
5 G. Caranza 7 5 0 2 31:21+10 15:6       
5 San Pedro 7 4 0 3 25:14+11 12:9       
5 Eume 7 2 0 5 32:46-14 6:15       
5 Escuela Fútbol R. Ferrol C 6 2 0 4 14:32-18 6:12       
5 Narón C 8 3 0 5 22:35-13 9:15       
5 As Pontes 21 10 7 4 73:36+37 37:19       
5 San Pedro 13 9 1 3 42:25+17 28:10       
5 Numancia 18 10 1 7 54:48+6 31:22       
5 Cariño 17 9 1 7 47:45+2 28:22       
5 O Freixo B 17 8 2 7 42:45-3 26:23       
5 O Val 18 12 0 6 60:34+26 36:18       
5 As Pontes B 18 10 3 5 59:39+20 33:18       
5 Meirás 18 8 3 7 79:72+7 27:24       
5 As Pontes 18 8 1 9 59:48+11 25:28       
5 Galicia Caranza 17 9 3 5 31:21+10 30:18       
5 Eume 14 5 3 6 51:55-4 18:21       
5 Narón O Freixo 5 2 1 2 13:12+1 7:7       
6 Pabellón Ourense 34 13 5 16 44:57-13 44:53       
6 Areosa 34 15 8 11 72:62+10 53:41       
6 Viveiro A 34 20 1 13 69:55+14 61:40       
6 Bertamiráns 16 8 3 5 47:28+19 27:18       
6 Perlío 8 3 1 4 12:21-9 10:13       
6 Infantil Escuela 7 3 1 3 22:25-3 10:10       
6 Esc. Amistade Meirás 20 11 3 6 41:27+14 36:21       
6 Eume 10 5 1 4 29:25+4 16:13       
6 Neda B 10 3 2 5 19:32-13 11:17       
6 Miño 10 4 1 5 25:29-4 13:16       
6 O Freixo B 8 4 1 3 32:19+13 13:10       
6 O Freixo 8 3 1 4 23:24-1 10:13       
6 G. Caranza C 7 4 0 3 50:25+25 12:9       
6 Perlío 8 2 1 5 17:41-24 7:16       
6 Escuela Fútbol R. Ferrol C 7 2 0 5 18:37-19 6:15       
6 San Sadurniño 6 1 0 5 23:45-22 3:15       
6 O Freixo 8 3 1 4 23:24-1 10:13       
6 Eume 20 11 2 7 59:40+19 35:23       
6 O Val B 13 8 1 4 55:25+30 25:13       
6 O Val B 18 5 3 10 43:49-6 18:33       
6 San Pedro 17 8 1 8 45:49-4 25:25       
6 Ortigueira 17 7 3 7 55:56-1 24:24       
6 Ánimas 17 7 2 8 39:51-12 23:26       
6 Escuela Fútbol R. Ferrol B 18 9 1 8 50:43+7 28:25       
6 Cebarca 17 6 5 6 41:43-2 23:23       
6 Neda 18 7 4 7 35:33+2 25:25       
6 Victoria 17 7 6 4 22:17+5 27:18       
6 Escuela R. Ferrol C 14 3 4 7 46:65-19 13:25       
6 As Pontes B 5 2 0 3 14:18-4 6:9       
7 Lugo B 34 11 10 13 57:56+1 43:49       
7 Pontevedra 34 14 5 15 47:54-7 47:50       
7 Escola Estrada 33 16 4 13 53:47+6 52:43       
7 Lugo 16 7 3 6 43:27+16 24:21       
7 O Freixo B 8 1 2 5 18:58-40 5:17       
7 Ortigueira 8 2 0 6 14:45-31 6:18       
7 As Pontes 20 10 5 5 47:25+22 35:20       
7 O Freixo B 10 4 1 5 25:36-11 13:16       
7 Ortigueira B 10 2 2 6 13:54-41 8:20       
7 Ortigueira 10 3 1 6 32:51-19 10:19       
7 Portuarios 8 3 1 4 33:26+7 10:13       
7 Perlío B 8 3 1 4 25:47-22 10:13       
7 Libunca 7 3 0 4 29:35-6 9:12       
7 Galicia Mugardos 7 1 1 5 14:40-26 4:16       
7 San Sadurniño 7 2 0 5 28:49-21 6:15       
7 Eume 6 1 0 5 16:45-29 3:15       
7 Perlío B 8 3 1 4 25:47-22 10:13       
7 Caranza B 21 7 4 10 49:62-13 25:34       
7 Narón B 13 9 0 4 46:34+12 27:12       
7 Galicia Mugardos B 18 3 5 10 37:69-32 14:35       
7 Galicia Mugardos 16 6 3 7 51:43+8 21:24       
7 Ánimas 17 5 4 8 45:51-6 19:28       
7 Eume 17 5 3 9 36:63-27 18:30       
7 Narón C 16 6 0 10 43:67-24 18:30       
7 O Val C 17 7 2 8 61:86-25 23:26       
7 G. Caranza B 18 9 0 9 56:54+2 27:27       
7 Imperator 17 8 4 5 37:23+14 28:19       
7 O Freixo B 14 2 5 7 47:73-26 11:26       
7 O Val 5 1 0 4 19:26-7 3:12       
8 Rápido Bouzas 34 13 7 14 42:45-3 46:49       
8 Bergantiños 34 13 8 13 54:72-18 47:47       
8 Victoria B 34 14 6 14 58:68-10 48:48       
8 Bergantiños 16 8 3 5 33:19+14 27:18       
8 Cedeira 8 2 0 6 13:59-46 6:18       
8 Maniños 7 1 0 6 8:63-55 3:18       
8 Perlío 20 8 5 7 25:32-7 29:26       
8 Ánimas 10 3 1 6 18:49-31 10:19       
8 Escuela Fútbol R. Ferrol B 10 3 1 6 17:36-19 10:19       
8 Escuela Fútbol R. Ferrol D 10 2 3 5 29:34-5 9:18       
8 O Val B 8 2 0 6 24:37-13 6:18       
8 G. Caranza D 8 2 1 5 17:31-14 7:16       
8 Eume B 7 1 0 6 18:39-21 3:18       
8 Galicia Caranza 7 2 0 5 18:31-13 6:15       
8 Escuela Fútbol R. Ferrol B 7 0 0 7 10:91-81 0:21       
8 Escuela Fútbol R. Ferrol B 6 0 0 6 9:75-66 0:18       
8 Cebarca 8 1 1 6 21:43-22 4:19       
8 Neda 21 7 3 11 38:53-15 24:36       
8 Cebarca 13 4 1 8 24:45-21 13:25       
8 Cedeira 18 3 1 14 42:99-57 10:43       
8 Narón 17 5 0 12 31:75-44 15:36       
8 Galicia Caranza B 17 3 5 9 19:40-21 14:32       
8 Numancia 18 4 2 12 50:88-38 14:38       
8 G. Caranza D 18 3 0 15 35:79-44 9:45       
8 San Sadurniño 18 6 2 10 77:92-15 20:32       
8 Cedeira 18 3 2 13 30:84-54 11:41       
8 Polvorín 16 2 1 13 14:44-30 7:40       
8 Portuarios 14 1 1 12 33:83-50 4:37       
8 Maniños 5 1 0 4 15:27-12 3:12       
9 Choco 34 12 6 16 58:61-3 42:54       
9 Ural 33 14 4 15 43:41+2 46:49       
9 Lalín 34 12 9 13 69:70-1 45:48       
9 Galicia Caranza 16 6 3 7 21:30-9 21:24       
9 Portuarios B 8 0 1 7 9:55-46 1:22       
9 Meirás 7 0 0 7 8:61-53 0:21       
9 Escuela R. Ferrol Femenino 21 8 2 11 28:39-11 26:35       
9 Amistade Meirás 10 1 1 8 22:64-42 4:25       
9 Perlío B 10 1 2 7 15:52-37 5:23       
9 Perlío 10 2 1 7 25:43-18 7:22       
9 Escuela Fútbol R. Ferrol B 8 2 0 6 19:38-19 6:18       
9 Cebarca 8 1 1 6 21:43-22 4:19       
9 Ánimas B 7 1 0 6 17:34-17 3:18       
9 O Val 7 1 0 6 9:55-46 3:18       
9 Galicia Caranza D 7 1 1 5 11:29-18 4:16       
9 Ánimas 21 5 2 14 35:83-48 17:44       
9 Portuarios B 13 4 0 9 24:62-38 12:27       
9 O Val 17 2 2 13 46:82-36 8:41       
9 Portuarios B 17 4 3 10 29:56-27 15:33       
9 Escuela Fútbol R. Ferrol D 16 4 4 8 39:45-6 16:28       
9 Galicia Mugardos 18 2 3 13 35:79-44 9:42       
9 Cedeira 16 2 0 14 31:82-51 6:42       
9 Amistade Meirás 18 3 1 14 65:117-52 10:43       
9 Numancia 18 2 1 15 35:92-57 7:46       
9 Oza Juvenil 17 2 1 14 16:50-34 7:43       
10 Santa Mariña 34 10 9 15 53:63-10 39:54       
10 Coruxo 34 10 14 10 50:52-2 44:44       
10 Ural B 33 13 6 14 45:52-7 45:48       
10 Racing Ferrol 16 6 4 6 23:24-1 22:22       
10 Capela 20 4 5 11 25:47-22 17:38       
10 Maniños 10 1 0 9 14:88-74 3:27       
10 Meirás B 10 1 1 8 7:55-48 4:25       
10 San Pedro C 10 2 1 7 18:31-13 7:22       
10 Narón B 8 1 1 6 17:34-17 4:19       
10 Escuela Fútbol R. Ferrol D 8 0 0 8 6:79-73 0:24       
10 Amistade Meirás 7 0 0 7 4:75-71 0:21       
10 Escuela Fútbol R. Ferrol D 7 0 0 7 4:73-69 0:21       
10 Miño 21 3 4 14 43:91-48 13:46       
10 Galicia Caranza C 13 4 2 7 26:30-4 14:23       
10 Eume B 18 2 3 13 38:98-60 9:42       
10 Miño 18 4 0 14 36:83-47 12:42       
10 Ortigueira B 17 4 1 12 31:50-19 13:37       
10 Rápido de Neda 18 1 0 17 25:87-62 3:51       
10 Perlío B 18 1 0 17 26:99-73 3:51       
10 Maniños B 17 3 0 14 31:86-55 9:42       
10 San Pedro 18 1 2 15 21:87-66 5:47       
10 Once Caballeros 16 0 0 16 17:83-66 0:48       
11 Lérez 34 11 7 16 49:63-14 40:55       
11 Lugo 34 12 8 14 60:75-15 44:50       
11 Galicia Caranza 34 12 7 15 52:69-17 43:52       
11 Imperator 16 6 4 6 36:38-2 22:22       
11 Cebarca 20 6 0 14 17:37-20 18:42       
11 O Val C 10 0 1 9 12:56-44 1:28       
11 Cebarca 10 0 2 8 10:56-46 2:26       
11 Neda 10 1 0 9 11:55-44 3:27       
11 Meirás 9 0 0 9 17:63-46 0:27       
11 Numancia 20 2 0 18 18:110-92 6:54       
11 O Freixo B 13 3 1 9 24:61-37 10:28       
11 Meirás 17 0 1 16 17:76-59 1:49       
11 Cedeira B 17 3 4 10 38:60-22 13:34       
11 Escuela Fútbol R. Ferrol D 17 1 0 16 25:123-98 3:48       
12 Porriño 34 12 5 17 57:61-4 41:56       
12 Victoria 34 12 7 15 51:54-3 43:52       
12 Dumbría 34 11 6 17 64:88-24 39:57       
12 Amio 16 6 3 7 29:28+1 21:24       
12 Discalzas 20 4 3 13 24:47-23 15:42       
12 Perlío 21 0 3 18 19:104-85 3:57       
12 Cedeira 13 3 1 9 26:63-37 10:28       
13 Conxo 35 12 5 18 60:68-8 41:59       
13 Santiago Compostela 34 11 7 16 33:53-20 40:55       
13 Racing Villalbés 34 11 3 20 56:80-24 36:63       
13 Victoria 16 5 3 8 27:32-5 18:27       
13 Eume 20 3 4 13 14:41-27 13:43       
13 Ortigueira 13 3 1 9 21:46-25 10:28       
14 Boiro 33 11 6 16 47:62-15 39:54       
14 Racing Ferrol 34 11 8 15 40:62-22 41:53       
14 Bergantiños B 33 9 6 18 53:73-20 33:60       
14 Santiago de Compostela 16 5 4 7 40:42-2 19:25       
14 Galicia Mugardos 21 3 2 16 16:74-58 11:50       
14 Maniños 13 2 1 10 26:63-37 7:31       
15 Arosa 34 11 6 17 39:65-26 39:57       
15 Arousa 34 9 6 19 41:75-34 33:63       
15 Racing B 34 7 9 18 67:96-29 30:63       
15 Montañeros 16 5 3 8 26:32-6 18:27       
15 Rápido de Neda 20 1 4 15 17:57-40 7:49       
15 Meirás 13 0 1 12 16:56-40 1:37       
16 Compostela 34 9 8 17 48:68-20 35:59       
16 Rápido Bouzas 35 5 13 17 35:52-17 28:64       
16 Conxo 34 6 6 22 42:81-39 24:72       
16 Oza Juvenil 16 1 2 13 7:49-42 5:41       
17 Coruxo 34 7 9 18 30:65-35 30:63       
17 Bertamiráns 34 7 6 21 34:86-52 27:69       
17 Bertamiráns B 34 6 4 24 47:92-45 22:76       
17 Polvorín A 16 1 1 14 12:67-55 4:43       
18 Ourense 34 4 4 26 27:106-79 16:82       
18 Choco 34 1 2 31 11:159-148 5:95       
18 Santiago B 34 1 7 26 25:102-77 10:85       
18 Once Caballeros 16 0 1 15 11:117-106 1:46       

Prebenjamín B

Entrenador

anonimo

Natalia Prieto – “Nas”

Plantilla

Jugador Miguel F. Defensa
Jugador Cloe Defensa
Jugador Alejandro T. Delantero
Jugador Pablo R. Portero
Jugador Manuel M. Defensa
Jugador Yago A. Medio
Jugador Enrique T. Medio
Jugador Pablo B. Delantero
Jugador Álvaro R. Delantero
Jugador Adrián G.C. Defensa
Jugador David G. Defensa
Jugador Cayetano Medio
Jugador Álvaro V. Defensa
Jugador Adrián P. Medio
Jugador Gonzalo P. Portero
Jugador Miguel F. Defensa
Jugador Cloe Defensa
Jugador Alejandro T. Delantero
Jugador Pablo R. Defensa
Jugador Manuel M. Defensa
Jugador Yago A. Medio
Jugador Enrique T. Medio
Jugador Pablo B. Delantero
Jugador Álvaro R. Delantero
Jugador Adrián G.C. Defensa
Jugador David G. Defensa
Jugador Cayetano Medio
Jugador Álvaro V. Defensa
Jugador Adrián P. Medio
Jugador Gonzalo P. Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 3


Encuentro Marcador
9 September 2017
Arosa – Choco
4 - 1
9 September 2017
Racing FerrolCompostela
2 - 1
9 September 2017
Ourense – Coruxo
1 - 2
9 September 2017
Boiro – Deportivo B
3 - 2
9 September 2017
Lérez – Santa Mariña
1 - 0
9 September 2017
Rápido Bouzas – Pabellón Ourense
0 - 1
9 September 2017
Conxo – Victoria
1 - 3
9 September 2017
Ural – Porriño
4 - 0
9 September 2017
Lugo B – Celta B
2 - 2
9 September 2017
Arousa – Choco
1 - 0

1 2 3 17

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ánimas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Pedro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Val B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Val C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Val D 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Escuela R. Ferrol A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Freixo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Freixo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Eume 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amistade Meirás 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Maniños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Escuela Fútbol R. Ferrol C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amistade Meirás 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ánimas B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Libunca 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 G. Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 G. Caranza C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Eume B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Numancia 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Perlío 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Miño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Mugardos 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Pedro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Meirás 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ortigueira B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Val 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Mugardos 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Portuarios 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Freixo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Freixo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Meirás 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Escuela Fútbol R. Ferrol C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ortigueira 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Eume Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Celta B 34 27 3 4 98:26+72 84:15       
1 Celta 34 32 1 1 195:16+179 97:4       
1 San Tirso 34 29 4 1 124:26+98 91:7       
1 Deportivo 16 15 1 0 76:5+71 46:1       
1 Caranza B 8 7 0 1 49:5+44 21:3       
1 Narón 7 6 1 0 75:2+73 19:1       
1 Maniños 20 20 0 0 105:12+93 60:0       
1 O Freixo 10 10 0 0 76:6+70 30:0       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol C 10 9 0 1 66:11+55 27:3       
1 Cedeira 10 9 0 1 52:19+33 27:3       
1 G. Caranza B 9 7 0 2 32:21+11 21:6       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol A 8 8 0 0 70:5+65 24:0       
1 Perlío 7 7 0 0 43:8+35 21:0       
1 Galicia Caranza C 7 7 0 0 65:9+56 21:0       
1 Narón 7 6 1 0 65:6+59 19:1       
1 Narón 6 6 0 0 60:1+59 18:0       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol 8 8 0 0 70:5+65 24:0       
1 Narón 21 17 4 0 119:17+102 55:4       
1 Galicia Mugardos 13 11 0 2 70:25+45 33:6       
1 Galicia Caranza 18 15 1 2 70:28+42 46:7       
1 O Val D 16 15 0 1 90:28+62 45:3       
1 Galicia Caranza C 17 11 4 2 57:43+14 37:10       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol 18 14 2 2 87:30+57 44:8       
1 Portuaios 18 14 2 2 95:24+71 44:8       
1 Eume B 17 15 0 2 111:47+64 45:6       
1 G. Caranza C 17 16 1 0 106:27+79 49:1       
1 Santiago Compostela 17 14 1 2 55:11+44 43:7       
1 Ortigueira 14 12 1 1 67:23+44 37:4       
1 Cariño 6 5 0 1 23:15+8 15:3       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol C 5 5 0 0 32:16+16 15:0       
2 Ural 34 27 2 5 88:37+51 83:17       
2 Deportivo 32 25 5 2 115:25+90 80:11       
2 Montañeros 34 27 1 6 96:38+58 82:19       
2 Calasanz 16 13 3 0 55:11+44 42:3       
2 Racing B 8 7 0 1 51:5+46 21:3       
2 Eume 7 7 0 0 48:5+43 21:0       
2 Cariño 19 15 1 3 74:27+47 46:10       
2 Escuela R. Ferrol A 10 7 1 2 58:16+42 22:7       
2 G. Caranza 10 8 1 1 70:10+60 25:4       
2 Numancia 10 8 0 2 48:13+35 24:6       
2 Ánimas 8 6 1 1 34:15+19 19:4       
2 Galicia Mugardos 8 8 0 0 61:8+53 24:0       
2 Numancia 7 5 0 2 44:21+23 15:6       
2 Escuela Fútbol R. Ferrol 7 6 0 1 58:11+47 18:3       
2 Galicia Caranza B 7 5 2 0 58:14+44 17:2       
2 Galicia Caranza B 6 5 1 0 53:9+44 16:1       
2 Galicia Mugardos 8 8 0 0 61:8+53 24:0       
2 O Val 21 16 2 3 69:25+44 50:11       
2 Escuela Infantil 14 12 0 2 71:24+47 36:6       
2 O Freixo 17 16 0 1 79:18+61 48:3       
2 Escuela Fútbol R. Ferrol 16 15 0 1 89:19+70 45:3       
2 Rápido de Neda B 17 11 3 3 61:27+34 36:12       
2 Rápido de Neda B 18 13 2 3 76:22+54 41:11       
2 O Freixo B 17 12 3 2 72:25+47 39:9       
2 O Val B 17 14 2 1 88:24+64 44:5       
2 Narón 17 14 1 2 88:37+51 43:7       
2 Racing Club Ferrol 17 11 3 3 41:20+21 36:12       
2 Meirás 14 9 3 2 58:26+32 30:9       
2 Galicia Mugardos 6 2 2 2 18:13+5 8:8       
2 Narón O Freixo B 5 4 0 1 25:17+8 12:3       
3 Deportivo B 34 21 8 5 88:31+57 71:23       
3 Pabellón Ourense 34 18 7 9 69:50+19 61:34       
3 Xuventude Oroso 34 22 8 4 95:37+58 74:20       
3 San Tirso 16 10 2 4 45:29+16 32:14       
3 O Val B 8 5 0 3 43:17+26 15:9       
3 O Val 7 5 1 1 37:12+25 16:4       
3 Galicia Caranza 19 16 0 3 45:9+36 48:9       
3 O Val B 10 8 1 1 51:18+33 25:4       
3 As Pontes 10 8 1 1 71:11+60 25:4       
3 O Val 10 8 0 2 42:20+22 24:6       
3 As Pontes 8 6 1 1 33:10+23 19:4       
3 Ortigueira 8 5 0 3 44:22+22 15:9       
3 Miño 7 5 0 2 36:19+17 15:6       
3 Meirás 7 3 3 1 24:19+5 12:6       
3 Numancia 7 5 1 1 50:21+29 16:4       
3 Numancia 6 4 1 1 44:18+26 13:4       
3 Ortigueira 8 5 0 3 44:22+22 15:9       
3 Racing B 21 14 3 4 81:39+42 45:15       
3 Cariño 13 11 0 2 66:17+49 33:6       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 18 12 2 4 82:39+43 38:14       
3 Numancia B 18 12 1 5 74:47+27 37:16       
3 O Freixo C 15 9 2 4 45:32+13 29:14       
3 As Pontes 18 12 1 5 51:27+24 37:16       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 17 13 2 2 62:31+31 41:8       
3 Narón B 17 14 1 2 96:23+73 43:7       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol 18 13 1 4 89:55+34 40:13       
3 Atl. Coruña Montañeros 17 10 3 4 36:16+20 33:15       
3 Galicia Mugardos 14 8 2 4 52:36+16 26:14       
3 Narón O Freixo 6 2 2 2 15:11+4 8:8       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol B 5 2 1 2 22:220 7:7       
4 Racing Ferrol 34 21 7 6 64:37+27 70:25       
4 Val Miñor 34 18 7 9 78:54+24 61:34       
4 Deportivo B 33 20 6 7 80:48+32 66:27       
4 Ural 16 7 6 3 39:16+23 27:15       
4 Miño 8 5 0 3 38:14+24 15:9       
4 Numancia 7 2 2 3 21:29-8 8:11       
4 San Sadurniño 21 12 1 8 42:44-2 37:25       
4 O Val D 10 6 2 2 55:15+40 20:8       
4 Cariño 9 6 0 3 32:25+7 18:9       
4 Narón 10 7 2 1 47:16+31 23:5       
4 O Val 8 6 1 1 41:17+24 19:4       
4 Maniños 8 5 0 3 30:25+5 15:9       
4 Escuela Fútbol R. Ferrol C 7 4 0 3 24:19+5 12:9       
4 Portuarios 7 3 1 3 34:44-10 10:10       
4 O Freixo 7 4 0 3 28:25+3 12:9       
4 O Freixo 6 4 0 2 25:19+6 12:6       
4 Maniños 8 5 0 3 30:25+5 15:9       
4 Portuarios 21 13 6 2 85:28+57 45:12       
4 O Freixo 13 9 2 2 56:17+39 29:8       
4 As Pontes 18 11 2 5 81:42+39 35:17       
4 Eume 17 9 2 6 44:32+12 29:20       
4 Escuela Fútbol R. Ferrol B 17 9 4 4 48:31+17 31:16       
4 Perlío 18 11 1 6 62:40+22 34:19       
4 Libunca 18 11 1 6 62:46+16 34:19       
4 Ánimas B 17 10 0 7 90:51+39 30:21       
4 Ánimas 18 9 1 8 61:63-2 28:25       
4 Amio 17 9 2 6 33:17+16 29:20       
4 O Freixo 14 5 3 6 47:40+7 18:21       
4 Escuela Racing 6 1 0 5 9:26-17 3:15       
4 Portuarios 5 2 0 3 16:18-2 6:9       
5 Victoria 34 19 3 12 80:58+22 60:39       
5 Calasanz 34 16 8 10 57:43+14 56:38       
5 Lugo B 34 18 7 9 81:54+27 61:34       
5 Xuventude Oroso 16 9 3 4 49:25+24 30:15       
5 Narón B 8 4 0 4 32:31+1 12:12       
5 Mugardos 7 3 1 3 25:16+9 10:10       
5 O Val B 21 11 3 7 42:44-2 36:24       
5 San Pedro 10 5 1 4 38:25+13 16:13       
5 Numancia B 9 6 2 1 34:12+22 20:5       
5 G. Caranza C 10 4 1 5 25:43-18 13:16       
5 Narón 8 5 0 3 28:30-2 15:9       
5 Narón C 8 3 0 5 22:35-13 9:15       
5 G. Caranza 7 5 0 2 31:21+10 15:6       
5 San Pedro 7 4 0 3 25:14+11 12:9       
5 Eume 7 2 0 5 32:46-14 6:15       
5 Escuela Fútbol R. Ferrol C 6 2 0 4 14:32-18 6:12       
5 Narón C 8 3 0 5 22:35-13 9:15       
5 As Pontes 21 10 7 4 73:36+37 37:19       
5 San Pedro 13 9 1 3 42:25+17 28:10       
5 Numancia 18 10 1 7 54:48+6 31:22       
5 Cariño 17 9 1 7 47:45+2 28:22       
5 O Freixo B 17 8 2 7 42:45-3 26:23       
5 O Val 18 12 0 6 60:34+26 36:18       
5 As Pontes B 18 10 3 5 59:39+20 33:18       
5 Meirás 18 8 3 7 79:72+7 27:24       
5 As Pontes 18 8 1 9 59:48+11 25:28       
5 Galicia Caranza 17 9 3 5 31:21+10 30:18       
5 Eume 14 5 3 6 51:55-4 18:21       
5 Narón O Freixo 5 2 1 2 13:12+1 7:7       
6 Pabellón Ourense 34 13 5 16 44:57-13 44:53       
6 Areosa 34 15 8 11 72:62+10 53:41       
6 Viveiro A 34 20 1 13 69:55+14 61:40       
6 Bertamiráns 16 8 3 5 47:28+19 27:18       
6 Perlío 8 3 1 4 12:21-9 10:13       
6 Infantil Escuela 7 3 1 3 22:25-3 10:10       
6 Esc. Amistade Meirás 20 11 3 6 41:27+14 36:21       
6 Eume 10 5 1 4 29:25+4 16:13       
6 Neda B 10 3 2 5 19:32-13 11:17       
6 Miño 10 4 1 5 25:29-4 13:16       
6 O Freixo B 8 4 1 3 32:19+13 13:10       
6 O Freixo 8 3 1 4 23:24-1 10:13       
6 G. Caranza C 7 4 0 3 50:25+25 12:9       
6 Perlío 8 2 1 5 17:41-24 7:16       
6 Escuela Fútbol R. Ferrol C 7 2 0 5 18:37-19 6:15       
6 San Sadurniño 6 1 0 5 23:45-22 3:15       
6 O Freixo 8 3 1 4 23:24-1 10:13       
6 Eume 20 11 2 7 59:40+19 35:23       
6 O Val B 13 8 1 4 55:25+30 25:13       
6 O Val B 18 5 3 10 43:49-6 18:33       
6 San Pedro 17 8 1 8 45:49-4 25:25       
6 Ortigueira 17 7 3 7 55:56-1 24:24       
6 Ánimas 17 7 2 8 39:51-12 23:26       
6 Escuela Fútbol R. Ferrol B 18 9 1 8 50:43+7 28:25       
6 Cebarca 17 6 5 6 41:43-2 23:23       
6 Neda 18 7 4 7 35:33+2 25:25       
6 Victoria 17 7 6 4 22:17+5 27:18       
6 Escuela R. Ferrol C 14 3 4 7 46:65-19 13:25       
6 As Pontes B 5 2 0 3 14:18-4 6:9       
7 Lugo B 34 11 10 13 57:56+1 43:49       
7 Pontevedra 34 14 5 15 47:54-7 47:50       
7 Escola Estrada 33 16 4 13 53:47+6 52:43       
7 Lugo 16 7 3 6 43:27+16 24:21       
7 O Freixo B 8 1 2 5 18:58-40 5:17       
7 Ortigueira 8 2 0 6 14:45-31 6:18       
7 As Pontes 20 10 5 5 47:25+22 35:20       
7 O Freixo B 10 4 1 5 25:36-11 13:16       
7 Ortigueira B 10 2 2 6 13:54-41 8:20       
7 Ortigueira 10 3 1 6 32:51-19 10:19       
7 Portuarios 8 3 1 4 33:26+7 10:13       
7 Perlío B 8 3 1 4 25:47-22 10:13       
7 Libunca 7 3 0 4 29:35-6 9:12       
7 Galicia Mugardos 7 1 1 5 14:40-26 4:16       
7 San Sadurniño 7 2 0 5 28:49-21 6:15       
7 Eume 6 1 0 5 16:45-29 3:15       
7 Perlío B 8 3 1 4 25:47-22 10:13       
7 Caranza B 21 7 4 10 49:62-13 25:34       
7 Narón B 13 9 0 4 46:34+12 27:12       
7 Galicia Mugardos B 18 3 5 10 37:69-32 14:35       
7 Galicia Mugardos 16 6 3 7 51:43+8 21:24       
7 Ánimas 17 5 4 8 45:51-6 19:28       
7 Eume 17 5 3 9 36:63-27 18:30       
7 Narón C 16 6 0 10 43:67-24 18:30       
7 O Val C 17 7 2 8 61:86-25 23:26       
7 G. Caranza B 18 9 0 9 56:54+2 27:27       
7 Imperator 17 8 4 5 37:23+14 28:19       
7 O Freixo B 14 2 5 7 47:73-26 11:26       
7 O Val 5 1 0 4 19:26-7 3:12       
8 Rápido Bouzas 34 13 7 14 42:45-3 46:49       
8 Bergantiños 34 13 8 13 54:72-18 47:47       
8 Victoria B 34 14 6 14 58:68-10 48:48       
8 Bergantiños 16 8 3 5 33:19+14 27:18       
8 Cedeira 8 2 0 6 13:59-46 6:18       
8 Maniños 7 1 0 6 8:63-55 3:18       
8 Perlío 20 8 5 7 25:32-7 29:26       
8 Ánimas 10 3 1 6 18:49-31 10:19       
8 Escuela Fútbol R. Ferrol B 10 3 1 6 17:36-19 10:19       
8 Escuela Fútbol R. Ferrol D 10 2 3 5 29:34-5 9:18       
8 O Val B 8 2 0 6 24:37-13 6:18       
8 G. Caranza D 8 2 1 5 17:31-14 7:16       
8 Eume B 7 1 0 6 18:39-21 3:18       
8 Galicia Caranza 7 2 0 5 18:31-13 6:15       
8 Escuela Fútbol R. Ferrol B 7 0 0 7 10:91-81 0:21       
8 Escuela Fútbol R. Ferrol B 6 0 0 6 9:75-66 0:18       
8 Cebarca 8 1 1 6 21:43-22 4:19       
8 Neda 21 7 3 11 38:53-15 24:36       
8 Cebarca 13 4 1 8 24:45-21 13:25       
8 Cedeira 18 3 1 14 42:99-57 10:43       
8 Narón 17 5 0 12 31:75-44 15:36       
8 Galicia Caranza B 17 3 5 9 19:40-21 14:32       
8 Numancia 18 4 2 12 50:88-38 14:38       
8 G. Caranza D 18 3 0 15 35:79-44 9:45       
8 San Sadurniño 18 6 2 10 77:92-15 20:32       
8 Cedeira 18 3 2 13 30:84-54 11:41       
8 Polvorín 16 2 1 13 14:44-30 7:40       
8 Portuarios 14 1 1 12 33:83-50 4:37       
8 Maniños 5 1 0 4 15:27-12 3:12       
9 Choco 34 12 6 16 58:61-3 42:54       
9 Ural 33 14 4 15 43:41+2 46:49       
9 Lalín 34 12 9 13 69:70-1 45:48       
9 Galicia Caranza 16 6 3 7 21:30-9 21:24       
9 Portuarios B 8 0 1 7 9:55-46 1:22       
9 Meirás 7 0 0 7 8:61-53 0:21       
9 Escuela R. Ferrol Femenino 21 8 2 11 28:39-11 26:35       
9 Amistade Meirás 10 1 1 8 22:64-42 4:25       
9 Perlío B 10 1 2 7 15:52-37 5:23       
9 Perlío 10 2 1 7 25:43-18 7:22       
9 Escuela Fútbol R. Ferrol B 8 2 0 6 19:38-19 6:18       
9 Cebarca 8 1 1 6 21:43-22 4:19       
9 Ánimas B 7 1 0 6 17:34-17 3:18       
9 O Val 7 1 0 6 9:55-46 3:18       
9 Galicia Caranza D 7 1 1 5 11:29-18 4:16       
9 Ánimas 21 5 2 14 35:83-48 17:44       
9 Portuarios B 13 4 0 9 24:62-38 12:27       
9 O Val 17 2 2 13 46:82-36 8:41       
9 Portuarios B 17 4 3 10 29:56-27 15:33       
9 Escuela Fútbol R. Ferrol D 16 4 4 8 39:45-6 16:28       
9 Galicia Mugardos 18 2 3 13 35:79-44 9:42       
9 Cedeira 16 2 0 14 31:82-51 6:42       
9 Amistade Meirás 18 3 1 14 65:117-52 10:43       
9 Numancia 18 2 1 15 35:92-57 7:46       
9 Oza Juvenil 17 2 1 14 16:50-34 7:43       
10 Santa Mariña 34 10 9 15 53:63-10 39:54       
10 Coruxo 34 10 14 10 50:52-2 44:44       
10 Ural B 33 13 6 14 45:52-7 45:48       
10 Racing Ferrol 16 6 4 6 23:24-1 22:22       
10 Capela 20 4 5 11 25:47-22 17:38       
10 Maniños 10 1 0 9 14:88-74 3:27       
10 Meirás B 10 1 1 8 7:55-48 4:25       
10 San Pedro C 10 2 1 7 18:31-13 7:22       
10 Narón B 8 1 1 6 17:34-17 4:19       
10 Escuela Fútbol R. Ferrol D 8 0 0 8 6:79-73 0:24       
10 Amistade Meirás 7 0 0 7 4:75-71 0:21       
10 Escuela Fútbol R. Ferrol D 7 0 0 7 4:73-69 0:21       
10 Miño 21 3 4 14 43:91-48 13:46       
10 Galicia Caranza C 13 4 2 7 26:30-4 14:23       
10 Eume B 18 2 3 13 38:98-60 9:42       
10 Miño 18 4 0 14 36:83-47 12:42       
10 Ortigueira B 17 4 1 12 31:50-19 13:37       
10 Rápido de Neda 18 1 0 17 25:87-62 3:51       
10 Perlío B 18 1 0 17 26:99-73 3:51       
10 Maniños B 17 3 0 14 31:86-55 9:42       
10 San Pedro 18 1 2 15 21:87-66 5:47       
10 Once Caballeros 16 0 0 16 17:83-66 0:48       
11 Lérez 34 11 7 16 49:63-14 40:55       
11 Lugo 34 12 8 14 60:75-15 44:50       
11 Galicia Caranza 34 12 7 15 52:69-17 43:52       
11 Imperator 16 6 4 6 36:38-2 22:22       
11 Cebarca 20 6 0 14 17:37-20 18:42       
11 O Val C 10 0 1 9 12:56-44 1:28       
11 Cebarca 10 0 2 8 10:56-46 2:26       
11 Neda 10 1 0 9 11:55-44 3:27       
11 Meirás 9 0 0 9 17:63-46 0:27       
11 Numancia 20 2 0 18 18:110-92 6:54       
11 O Freixo B 13 3 1 9 24:61-37 10:28       
11 Meirás 17 0 1 16 17:76-59 1:49       
11 Cedeira B 17 3 4 10 38:60-22 13:34       
11 Escuela Fútbol R. Ferrol D 17 1 0 16 25:123-98 3:48       
12 Porriño 34 12 5 17 57:61-4 41:56       
12 Victoria 34 12 7 15 51:54-3 43:52       
12 Dumbría 34 11 6 17 64:88-24 39:57       
12 Amio 16 6 3 7 29:28+1 21:24       
12 Discalzas 20 4 3 13 24:47-23 15:42       
12 Perlío 21 0 3 18 19:104-85 3:57       
12 Cedeira 13 3 1 9 26:63-37 10:28       
13 Conxo 35 12 5 18 60:68-8 41:59       
13 Santiago Compostela 34 11 7 16 33:53-20 40:55       
13 Racing Villalbés 34 11 3 20 56:80-24 36:63       
13 Victoria 16 5 3 8 27:32-5 18:27       
13 Eume 20 3 4 13 14:41-27 13:43       
13 Ortigueira 13 3 1 9 21:46-25 10:28       
14 Boiro 33 11 6 16 47:62-15 39:54       
14 Racing Ferrol 34 11 8 15 40:62-22 41:53       
14 Bergantiños B 33 9 6 18 53:73-20 33:60       
14 Santiago de Compostela 16 5 4 7 40:42-2 19:25       
14 Galicia Mugardos 21 3 2 16 16:74-58 11:50       
14 Maniños 13 2 1 10 26:63-37 7:31       
15 Arosa 34 11 6 17 39:65-26 39:57       
15 Arousa 34 9 6 19 41:75-34 33:63       
15 Racing B 34 7 9 18 67:96-29 30:63       
15 Montañeros 16 5 3 8 26:32-6 18:27       
15 Rápido de Neda 20 1 4 15 17:57-40 7:49       
15 Meirás 13 0 1 12 16:56-40 1:37       
16 Compostela 34 9 8 17 48:68-20 35:59       
16 Rápido Bouzas 35 5 13 17 35:52-17 28:64       
16 Conxo 34 6 6 22 42:81-39 24:72       
16 Oza Juvenil 16 1 2 13 7:49-42 5:41       
17 Coruxo 34 7 9 18 30:65-35 30:63       
17 Bertamiráns 34 7 6 21 34:86-52 27:69       
17 Bertamiráns B 34 6 4 24 47:92-45 22:76       
17 Polvorín A 16 1 1 14 12:67-55 4:43       
18 Ourense 34 4 4 26 27:106-79 16:82       
18 Choco 34 1 2 31 11:159-148 5:95       
18 Santiago B 34 1 7 26 25:102-77 10:85       
18 Once Caballeros 16 0 1 15 11:117-106 1:46       

Prebenjamín C

Entrenador

anonimo

Roberto Fraga – “Rober”

Plantilla

Jugador Xavi S. Delantero
Jugador Hugo S. Medio
Jugador Martín F. Defensa
Jugador Antón L. Delantero
Jugador Marcos B. Delantero
Jugador Iván D. Medio
Jugador Juan B. Delantero
Jugador Keiner Medio
Jugador Jorge O. Defensa
Jugador José María H. Medio
Jugador Pablo S. Medio
Jugador Iker A. Defensa
Jugador Iván F. Defensa
Jugador Ángel R. Defensa

2ª Fase Liga Local - Grupo 3


Encuentro Marcador
9 September 2017
Arosa – Choco
4 - 1
9 September 2017
Racing FerrolCompostela
2 - 1
9 September 2017
Ourense – Coruxo
1 - 2
9 September 2017
Boiro – Deportivo B
3 - 2
9 September 2017
Lérez – Santa Mariña
1 - 0
9 September 2017
Rápido Bouzas – Pabellón Ourense
0 - 1
9 September 2017
Conxo – Victoria
1 - 3
9 September 2017
Ural – Porriño
4 - 0
9 September 2017
Lugo B – Celta B
2 - 2
9 September 2017
Arousa – Choco
1 - 0

1 2 3 17

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ánimas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Pedro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Val B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Val C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Val D 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Escuela R. Ferrol A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Freixo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Freixo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Eume 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amistade Meirás 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Maniños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Escuela Fútbol R. Ferrol C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amistade Meirás 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ánimas B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Libunca 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 G. Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 G. Caranza C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Eume B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Numancia 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Perlío 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Miño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Mugardos 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Pedro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Meirás 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ortigueira B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Val 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Mugardos 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Portuarios 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Freixo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 O Freixo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Meirás 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Escuela Fútbol R. Ferrol C 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ortigueira 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Eume Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Celta B 34 27 3 4 98:26+72 84:15       
1 Celta 34 32 1 1 195:16+179 97:4       
1 San Tirso 34 29 4 1 124:26+98 91:7       
1 Deportivo 16 15 1 0 76:5+71 46:1       
1 Caranza B 8 7 0 1 49:5+44 21:3       
1 Narón 7 6 1 0 75:2+73 19:1       
1 Maniños 20 20 0 0 105:12+93 60:0       
1 O Freixo 10 10 0 0 76:6+70 30:0       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol C 10 9 0 1 66:11+55 27:3       
1 Cedeira 10 9 0 1 52:19+33 27:3       
1 G. Caranza B 9 7 0 2 32:21+11 21:6       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol A 8 8 0 0 70:5+65 24:0       
1 Perlío 7 7 0 0 43:8+35 21:0       
1 Galicia Caranza C 7 7 0 0 65:9+56 21:0       
1 Narón 7 6 1 0 65:6+59 19:1       
1 Narón 6 6 0 0 60:1+59 18:0       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol 8 8 0 0 70:5+65 24:0       
1 Narón 21 17 4 0 119:17+102 55:4       
1 Galicia Mugardos 13 11 0 2 70:25+45 33:6       
1 Galicia Caranza 18 15 1 2 70:28+42 46:7       
1 O Val D 16 15 0 1 90:28+62 45:3       
1 Galicia Caranza C 17 11 4 2 57:43+14 37:10       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol 18 14 2 2 87:30+57 44:8       
1 Portuaios 18 14 2 2 95:24+71 44:8       
1 Eume B 17 15 0 2 111:47+64 45:6       
1 G. Caranza C 17 16 1 0 106:27+79 49:1       
1 Santiago Compostela 17 14 1 2 55:11+44 43:7       
1 Ortigueira 14 12 1 1 67:23+44 37:4       
1 Cariño 6 5 0 1 23:15+8 15:3       
1 Escuela Fútbol R. Ferrol C 5 5 0 0 32:16+16 15:0       
2 Ural 34 27 2 5 88:37+51 83:17       
2 Deportivo 32 25 5 2 115:25+90 80:11       
2 Montañeros 34 27 1 6 96:38+58 82:19       
2 Calasanz 16 13 3 0 55:11+44 42:3       
2 Racing B 8 7 0 1 51:5+46 21:3       
2 Eume 7 7 0 0 48:5+43 21:0       
2 Cariño 19 15 1 3 74:27+47 46:10       
2 Escuela R. Ferrol A 10 7 1 2 58:16+42 22:7       
2 G. Caranza 10 8 1 1 70:10+60 25:4       
2 Numancia 10 8 0 2 48:13+35 24:6       
2 Ánimas 8 6 1 1 34:15+19 19:4       
2 Galicia Mugardos 8 8 0 0 61:8+53 24:0       
2 Numancia 7 5 0 2 44:21+23 15:6       
2 Escuela Fútbol R. Ferrol 7 6 0 1 58:11+47 18:3