Prebenjamín A

Cuerpo Técnico

anonimo

Yerai Garel – “Yerai”

anonimo

Javier Rodríguez – “Javi”

Plantilla

Jugador Juan B. Defensa
Jugador Paco Delantero
Jugador Adrián G. Defensa
Jugador Santi A. Defensa
Jugador Francisco M. Medio
Jugador Manuel R. Portero
Jugador Hugo L. Medio
Jugador Miguel R.T. Medio
Jugador Carlos P. Medio
Jugador Jorge V. Delantero
Jugador Tomás F. Delantero
Jugador Adahy Defensa
Jugador José Ramón Medio

2ª Fase Liga Local - Grupo 1


Encuentro Marcador
6 mayo 2017
O Freixo – Numancia
-:-
6 mayo 2017
Neda – Galicia Caranza
-:-
6 mayo 2017
NarónEscuela Prebenjamín A
-:-
6 mayo 2017
Ortigueira – Animas B
-:-
6 mayo 2017
Eume Deportivo – As Pontes
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 O Freixo 14 12 1 1 86+64 37       
2 As Pontes 17 9 5 3 51+15 32       
3 Escuela Prebenjamín A 16 12 3 1 75+49 39       
4 Narón 16 10 1 5 64+37 31       
5 Eume Deportivo 17 7 5 5 44-7 26       
6 Galicia Caranza 16 6 1 9 49-8 19       
7 Ortigueira 17 1 2 14 17-55 5       
8 Neda 17 7 2 8 41-9 23       
9 Animas B 17 6 2 9 37-28 20       
10 Numancia 17 1 0 16 22-58 3       

Prebenjamín B

Entrenador

anonimo

Natalia Prieto – “Nas”

Plantilla

Jugador Miguel F. Defensa
Jugador Cloe Defensa
Jugador Alejandro T. Delantero
Jugador Pablo R. Portero
Jugador Manuel M. Defensa
Jugador Yago A. Medio
Jugador Enrique T. Medio
Jugador Pablo B. Delantero
Jugador Álvaro R. Delantero
Jugador Adrián G.C. Defensa
Jugador David G. Defensa
Jugador Cayetano Medio
Jugador Álvaro V. Defensa
Jugador Adrián P. Medio
Jugador Gonzalo P. Portero
Jugador Miguel F. Defensa
Jugador Cloe Defensa
Jugador Alejandro T. Delantero
Jugador Pablo R. Defensa
Jugador Manuel M. Defensa
Jugador Yago A. Medio
Jugador Enrique T. Medio
Jugador Pablo B. Delantero
Jugador Álvaro R. Delantero
Jugador Adrián G.C. Defensa
Jugador David G. Defensa
Jugador Cayetano Medio
Jugador Álvaro V. Defensa
Jugador Adrián P. Medio
Jugador Gonzalo P. Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 3


Encuentro Marcador
9 diciembre 2016 5:00 pm O Cadaval
Narón BEscuela Prebenjamin C
5 - 1
9 diciembre 2016 6:30 pm A Malata-3
Escuela Prebenjamín BO Freixo B
6 - 1
10 diciembre 2016
As Pontes B – Cebarca
1 - 6
10 diciembre 2016
San Sadurniño B – Meirás
0 - 8
10 diciembre 2016
O Val – Maniños
4 - 7
10 diciembre 2016
Cariño – Cedeira
3 - 2

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Maniños 16 12 0 4 90+41 36       
2 Narón B 16 12 1 3 84+60 37       
3 Cebarca 17 13 2 2 76+42 41       
4 Cedeira 16 12 0 4 81+48 36       
5 Escuela Prebenjamin C 17 9 4 4 96+38 31       
6 Cariño 17 6 0 11 58-13 18       
7 Meirás 17 6 2 9 55+6 20       
8 O Val 17 5 1 11 47-24 16       
9 As Pontes B 17 12 0 5 86+46 36       
10 Escuela Prebenjamín B 17 7 0 10 58-10 21       
11 O Freixo B 15 0 0 15 9-84 0       
12 San Sadurniño B 16 0 0 16 7-150 0       

Prebenjamín C

Entrenador

anonimo

Roberto Fraga – “Rober”

Plantilla

Jugador Xavi S. Delantero
Jugador Hugo S. Medio
Jugador Martín F. Defensa
Jugador Antón L. Delantero
Jugador Marcos B. Delantero
Jugador Iván D. Medio
Jugador Juan B. Delantero
Jugador Keiner Medio
Jugador Jorge O. Defensa
Jugador José María H. Medio
Jugador Pablo S. Medio
Jugador Iker A. Defensa
Jugador Iván F. Defensa
Jugador Ángel R. Defensa

2ª Fase Liga Local - Grupo 3

Encuentro

Cedeira – Maniños

3 - 1

18. Match Day

29 junio 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Maniños 17 13 0 4 95+44 39       
2 Narón B 17 12 1 4 86+59 37       
3 Cedeira 17 12 1 4 83+48 37       
4 Cebarca 18 14 2 2 78+43 44       
5 Cariño 18 7 0 11 67-8 21       
6 Escuela Prebenjamín C 18 9 5 4 100+38 32       
7 O Val 18 6 1 11 50-23 19       
8 Meirás 18 6 1 11 56+2 19       
9 As Pontes B 18 12 1 5 90+46 37       
10 Escuela Prebenjamín B 18 7 0 11 62-15 21       
11 O Freixo B 16 1 0 15 16-78 3       
12 San Sadurniño B 17 0 0 17 8-156 0       

Patrocinadores