Prebenjamín A

Entrenador

Entrenador – Roberto Fraga – “Rober”

Delegado – Dani Serantes

Plantilla

Marcos Bertila 
Keiner Campelo
Jorge Otero
Xavi Sequeiro
Juan Baena 
Antón Lizandra
Yago Ares
Iván Díaz
Hugo Sánchez 
Nico Vázquez
Pablo Sanda
Enzo Ascariz
José María Hermida
Nicolás Beretta

2ª fase Liga Local - (Grupo 1º)


Encuentro Marcador
21 abril 2018
G. Caranza C – Ánimas
-:-
21 abril 2018
As Pontes – Neda
-:-
21 abril 2018
Cedeira – Numancia
-:-
21 abril 2018
Escuela Fútbol R. FerrolNarón
-:-
21 abril 2018
San Pedro – G. Caranza B
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 G. Caranza C 14 13 1 0 90:18+72 40:1       
2 Narón 14 12 1 1 72:26+46 37:4       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol 15 11 1 3 73:40+33 34:10       
4 Neda 15 7 2 6 30:26+4 23:20       
5 As Pontes 15 8 0 7 51:38+13 24:21       
6 G. Caranza B 15 7 0 8 46:49-3 21:24       
7 Ánimas 15 7 1 7 50:51-1 22:22       
8 Numancia 15 2 0 13 29:81-52 6:39       
9 Cedeira 15 2 1 12 21:74-53 7:37       
10 San Pedro 15 1 1 13 18:77-59 4:40       

Prebenjamín B

Entrenador

Entrenador – Gonzalo Palmeiro- “Gonzalo”

Plantilla

José Fernández
Miguel Riobo
Alejandro Gallardo
Ángel Rico
Marcela Jara
Nicolas Rodriguez
Iván Fernández
Mateo Vázquez
Mario Llao
Martin Funcasta
Mateo Garcia
Miguel Galeiras


Encuentro Marcador
21 abril 2018
Escuela Fútbol R. Ferrol CPortuarios
-:-
21 abril 2018
Maniños – Narón O Freixo
-:-
21 abril 2018
O Val – As Pontes B
-:-
21 abril 2018
Narón O Freixo BEscuela Fútbol R. Ferrol B
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 As Pontes B 1 1 0 0 4:0+4 3:0   
2 Escuela Fútbol R. Ferrol B 1 1 0 0 8:5+3 3:0   
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 1 1 0 0 3:1+2 3:0   
4 Maniños 1 0 0 1 0:4-4 0:3   
5 Narón O Freixo 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
6 Narón O Freixo B 1 1 0 0 5:2+3 3:0   
7 O Val 1 0 0 1 5:8-3 0:3   
8 Portuarios 1 0 0 1 2:5-3 0:3   

Prebenjamín C

Entrenador

Entrenadora – Natalia Prieto – “Nas”

Plantilla

Javier Buch
Antón Hermida
Mario Vega
Jaime Blanco
Lucas Naveira
Pablo Álvarez
Diego Vázquez
Jose Garcia de los Reyes
Hugo Seijo
Carlos Yanel
Juan Carlos Costoya
Pedro Rico
Lucas González
Alexandre Bouzada


Encuentro Marcador
21 abril 2018
Escuela Fútbol R. Ferrol CPortuarios
-:-
21 abril 2018
Maniños – Narón O Freixo
-:-
21 abril 2018
O Val – As Pontes B
-:-
21 abril 2018
Narón O Freixo BEscuela Fútbol R. Ferrol B
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 As Pontes B 1 1 0 0 4:0+4 3:0   
2 Escuela Fútbol R. Ferrol B 1 1 0 0 8:5+3 3:0   
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 1 1 0 0 3:1+2 3:0   
4 Maniños 1 0 0 1 0:4-4 0:3   
5 Narón O Freixo 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
6 Narón O Freixo B 1 1 0 0 5:2+3 3:0   
7 O Val 1 0 0 1 5:8-3 0:3   
8 Portuarios 1 0 0 1 2:5-3 0:3   

Patrocinadores