Prebenjamín A

Cuerpo Técnico

anonimo

Yerai Garel – “Yerai”

anonimo

Javier Rodríguez – “Javi”

Plantilla

Jugador Rubén O. Defensa
Jugador Juan B. Defensa
Jugador Paco Delantero
Jugador Adrián G. Defensa
Jugador Santi A. Defensa
Jugador Francisco M. Medio
Jugador Manuel R. Portero
Jugador Hugo L. Medio
Jugador Miguel R.T. Medio
Jugador Carlos P. Medio
Jugador Jorge V. Delantero
Jugador Tomás F. Delantero
Jugador Adahy Defensa
Jugador José Ramón Medio
Jugador Arón Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 1


Encuentro Marcador
25 marzo 2017
Eume DeportivoEscuela Prebenjamín A
0 - 6
25 marzo 2017
Animas B – Galicia Caranza
1 - 7
25 marzo 2017
As Pontes – Numancia
6 - 0
25 marzo 2017
Ortigueira – O Freixo
2 - 5
25 marzo 2017
Narón – Neda
1 - 2

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 O Freixo 11 9 1 1 65+45 28       
2 As Pontes 13 8 4 1 42+20 28       
3 Escuela Prebenjamín A 13 9 3 1 61+38 30       
4 Narón 12 6 1 5 43+19 19       
5 Eume Deportivo 13 5 4 4 29-15 19       
6 Galicia Caranza 12 5 1 6 39+2 16       
7 Ortigueira 13 1 1 11 15-41 4       
8 Neda 13 6 1 6 33-4 19       
9 Animas B 13 4 2 7 29-19 14       
10 Numancia 13 1 0 12 15-45 3       

Prebenjamín B

Entrenador

anonimo

Natalia Prieto – “Nas”

Plantilla

Jugador Miguel F. Defensa
Jugador Cloe Defensa
Jugador Alejandro T. Delantero
Jugador Pablo R. Portero
Jugador Manuel M. Defensa
Jugador Yago A. Medio
Jugador Enrique T. Medio
Jugador Pablo B. Delantero
Jugador Álvaro R. Delantero
Jugador Adrián G.C. Defensa
Jugador David G. Defensa
Jugador Cayetano Medio
Jugador Álvaro V. Defensa
Jugador Adrián P. Medio
Jugador Gonzalo P. Portero
Jugador Miguel F. Defensa
Jugador Cloe Defensa
Jugador Alejandro T. Delantero
Jugador Pablo R. Defensa
Jugador Manuel M. Defensa
Jugador Yago A. Medio
Jugador Enrique T. Medio
Jugador Pablo B. Delantero
Jugador Álvaro R. Delantero
Jugador Adrián G.C. Defensa
Jugador David G. Defensa
Jugador Cayetano Medio
Jugador Álvaro V. Defensa
Jugador Adrián P. Medio
Jugador Gonzalo P. Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 3


Encuentro Marcador
9 diciembre 2016 5:00 pm O Cadaval
Narón BEscuela Prebenjamin C
5 - 1
9 diciembre 2016 6:30 pm A Malata-3
Escuela Prebenjamín BO Freixo B
6 - 1
10 diciembre 2016
As Pontes B – Cebarca
1 - 6
10 diciembre 2016
San Sadurniño B – Meirás
0 - 8
10 diciembre 2016
O Val – Maniños
4 - 7
10 diciembre 2016
Cariño – Cedeira
3 - 2

Cedeira

Posicion
4
Jugados
12
Ganados
10
Empatados
0
Perdidos
2

Siguiente Partido

As Pontes B – Cedeira

15. Da de Partido

28. marzo 2017 

 

ltimo Partido

Cedeira – San Sadurniño B

14. Da de Partido

28. marzo 2017 

10 - 0

Prebenjamín C

Entrenador

anonimo

Roberto Fraga – “Rober”

Plantilla

Jugador Xavi S. Delantero
Jugador Hugo S. Medio
Jugador Martín F. Defensa
Jugador Antón L. Delantero
Jugador Marcos B. Delantero
Jugador Iván D. Medio
Jugador Juan B. Delantero
Jugador Keiner Medio
Jugador Jorge O. Defensa
Jugador José María H. Medio
Jugador Pablo S. Medio
Jugador Iker A. Defensa
Jugador Iván F. Defensa
Jugador Ángel R. Defensa

2ª Fase Liga Local - Grupo 3


Encuentro Marcador
10 diciembre 2016
As Pontes B – Cebarca
1 - 6
10 diciembre 2016
San Sadurniño B – Meirás
0 - 8
10 diciembre 2016
O Val – Maniños
4 - 7
10 diciembre 2016
Cariño – Cedeira
3 - 2
10 diciembre 2016
Narón BEscuela Prebenjamín C
5 - 1
10 diciembre 2016
Escuela Prebenjamín BO Freixo B
6 - 1

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Maniños 13 11 0 2 78+46 33       
2 Narón B 13 8 1 4 58+33 25       
3 Cedeira 13 10 1 2 77+49 31       
4 Cebarca 14 10 2 2 59+32 32       
5 Cariño 14 6 0 8 60+1 18       
6 Escuela Prebenjamín C 14 7 5 2 79+31 26       
7 O Val 14 4 1 9 42-21 13       
8 Meirás 14 5 1 8 44+5 16       
9 As Pontes B 14 9 1 4 68+31 28       
10 Escuela Prebenjamín B 14 5 0 9 46-15 15       
11 O Freixo B 13 1 0 12 14-60 3       
12 San Sadurniño B 14 0 0 14 6-132 0       

Patrocinadores