????????????????????????????????????

Racing Juvenil

Corpo Técnico

????????????????????????????????????

Entrenador- Manel Fernández

????????????????????????????????????

Segundo Entrenador- Fran Caínzos

????????????????????????????????????

Preparador Físico – Suso Pita

Delegado – José Oreona

Plantilla

????????????????????????????????????

Portero Regueira 
????????????????????????????????????

Defensa Couselo
 da lama web Defensa Da Lama
 carlos web Defensa Carlos
????????????????????????????????????

Defensa Adri González
 ivan web Defensa Iván Pérez
????????????????????????????????????

Defensa Alberto
????????????????????????????????????

Defensa Álex Rodríguez
 dani barca web Medio Dani Barca
 edu web Medio Edu
 del rio web Medio Del Río
????????????????????????????????????

Medio Fonti
????????????????????????????????????

Medio Andrés
 sergio web Medio Sergio Otero
 fran pernas web Medio Fran Pernas
 manu pol web Medio Manu Pol
????????????????????????????????????

Medio Álex Ramos
 requena web Medio Requena
 cibrán web Medio Cibrán
????????????????????????????????????

Delantero Adri Fernández
 brais gonzalez web Delantero Brais González
 luis web Delantero Luis Rodríguez
 

Liga Nacional Juvenil


Encuentro Marcador
3 marzo 2018
Deportivo B – Coruxo
-:-
3 marzo 2018
Santa Mariña – Compostela
-:-
3 marzo 2018
Pabellón Ourense – Choco
-:-
3 marzo 2018
Victoria – Arosa
-:-
3 marzo 2018
PorriñoRacing Ferrol
-:-
3 marzo 2018
Celta B – Ourense
-:-
3 marzo 2018
Ural – Boiro
-:-
3 marzo 2018
Conxo – Lérez
-:-
3 marzo 2018
Rápido Bouzas – Lugo B
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Celta B 23 19 2 2 65:16+49 59:8       
2 Ural 23 18 1 4 59:28+31 55:13       
3 Victoria 23 15 2 6 62:35+27 47:20       
4 Racing Ferrol 23 14 4 5 40:26+14 46:19       
5 Deportivo B 23 13 6 4 60:25+35 45:18       
6 Lugo B 23 9 4 10 39:390 31:34       
7 Rápido Bouzas 23 8 7 8 25:27-2 31:31       
8 Compostela 23 7 6 10 33:39-6 27:36       
9 Santa Mariña 23 7 6 10 33:44-11 27:36       
10 Boiro 22 7 5 10 33:43-10 26:35       
11 Conxo 24 7 4 13 43:48-5 25:43       
12 Choco 23 8 4 11 39:42-3 28:37       
13 Porriño 23 8 3 12 36:41-5 27:39       
14 Arosa 23 6 6 11 25:41-16 24:39       
15 Pabellón Ourense 23 8 3 12 32:43-11 27:39       
16 Lérez 23 6 4 13 29:47-18 22:43       
17 Coruxo 23 5 6 12 18:46-28 21:42       
18 Ourense 23 4 3 16 19:60-41 15:51       

Patrocinadores