Septiembre asoma y con ello, todos volvemos un poco a la rutina, especialmente los más pequeños que regresan al colegio y como no a la escuela de fútbol que da la bienvenida a una nueva temporada 2018 y 2019.
Como en años anteriores detallamos los horarios y grupos de la Escuela.
Comienzo de temporada:
Categoría Infantil (Escuela): Lunes 10 de septiembre de 2018 (20.15 horas)
Categoría Alevín:
Alevín A: Miércoles 5 de septiembre de 2018 (19 horas)
Alevín B: Lunes 3 de septiembre de 2018 (18 horas)
Alevín D: Lunes 3 de septiembre de 2018 (18 horas)
Alevín C: Martes 4 de septiembre de 2018 (19 horas)
Categoría Benjamín: 11 de septiembre de 2018 (18 horas)
Categoría Prebenjamín: 10 de septiembre de 2018 (18 horas)
INFANTIL ESCUELA (Entrenamientos lunes y miércoles de 20.15 a 21.30 horas)
Hugo | Allegue Loureiro |
Saúl | Rey Dominguez |
Martín | Vidal López- Suevos |
Cristobal | Alvariño Estevan |
Alberto | Blanco Aneiros |
Martín | Rodríguez Folgar |
Alejandro | Fernández Loureiro |
Raul | Rodriguez- Tenreiro Fernández |
Álvaro | Ron Brea |
ALEVIN A (Entrenamientos martes, miércoles y jueves de 19 a 20.15 horas)
Jesus | Pintos Carrasco |
Yago | Cobelo Carrasco |
Hugo | López Bajo |
Martin | Bouza Díaz |
Iker | Sabin Pazos |
Diego | Rey Martínez |
Javier | Villar Sueiras |
Diego | Galdo Seijas |
Joel | Ferreira Rodriguez |
Gonzalo | Jara Montero |
Enrique | Paredes Castro |
Daniel | Barros Sedes |
Julio Valentin | Cribeiro Romero |
Javier | Ríos López |
ALEVIN B (Entrenamientos lunes y miércoles de 17.45 h a 19 horas)
Adrián | Blanco Vilariño |
Iker | Marcial Rico |
Manuel | Gomez Romeu |
Leo | Allegue Loureiro |
Miguel | Lourido López |
Alejandro | Casas Leira |
Mateo | Bouzón Fernández |
Manuel | Pedrosa Galán |
Alejandro | Ruiz Boado |
Gorka | Lago Gutierrez |
Fernando | Gonzalez- Valeria Gonzalez Acevedo |
Martin | Landeras Gundin |
Mario | Tenreiro Leira |
ALEVIN C (Entrenamientos martes y jueves de 19 a 20.15 horas)
Pablo | Lamigueiro Pérez |
Alejandro | Diaz-Robles Pazos |
Samuel | Martinez Doce |
Diego | Rico Leonardo |
Hugo | Carballeira Abella |
Pedro | Bravo de Paz |
Mateo | Ferreiro Fraguela |
Pablo | Rodriguez Martinez |
Brais | Calvo Fraga |
Brais | Graña López |
Adrián | Martinez Campos |
Yago | Piñeiro Otero |
Hugo | Palacios Cendan |
Martin | Garea Dorrio |
Antón | Pena Harto |
ALEVIN D(Entrenamientos lunes y miércoles de 19 a 20.15 horas)
Alejandro | Ortega Folgueira |
Alex | Fandiño Meléndez |
Anton | Beade Vilariño |
Darek | Berretta Charrie |
David Fernando | Herrera Nuñez |
Diego | Formoso Carrascosa |
Hugo | Balaguer López |
Jorge | Paz Cotovad |
Jose Rafael | Abraham Chirivella |
Marcos | Luaces Ramirez |
Marcos | Cribeiro Romero |
Sebastián | Hermida Seijo |
Xairo | Aneiros Rodriguez |
BENJAMIN A(Entrenamientos martes y jueves de 18 a 19 horas)
Diego | Méndez Rey |
Cayetano | Almeida Fernandez |
Alvaro | Mendez Rio |
Hugo | Leira Cunha |
Jose Ramón | Velasco Rodriguez |
Juan | Bravo de Paz |
Tomás | Fernández Prieto |
Adrián | Patiño Yanel |
Pablo | Fonticoba Suarezs |
Adrian | Garcia Campello |
Pablo | Bouzada García |
Francisco | Mendez Leal |
Alvaro | Vazquez Pena |
Carlos | Paleo López |
Jorge | Villar Sueiras |
BENJAMIN B (Entrenamientos martes y jueves de 18 a 19 horas)
Pablo | Raposo Riesco |
Marcos | Bertila Ibarra |
David | González Valiente |
Daniel | Valencia Casas |
Miguel | Veiga Pereira |
Javier | Carnero Veiga |
Angel | Rico Fernandez |
Cloe | Allegue Loureiro |
Alejandro | Tapia Gonzalez |
Enzo | Ascariz Caruncho |
Miguel | Freire Veiga |
Adrián | García Caaveiro |
Antón | Lizandra Sánchez |
Alvaro | Rodriguez Pose |
BENJAMIN C (Entrenamientos martes y jueves de 18 a 19 horas)
Xavi | Sequeiro Barriuso |
Nicolas | Berretta Charrie |
Iván | Diaz Sanz |
Pablo | Sanda Lopez |
Mateo | Vazquez Oliveira |
Yago | Ares Coira |
José María | Hermida Cortizas |
Jorge | Otero Bruquetas |
Miguel | Galeiras Pedreira |
Keiner Alexander | Campelo Ruiz |
Ivan | Fernandez Izquierdo |
Pablo | Mera Seco |
Hugo | Sanchez Lopez |
Nicolas | Vazquez Rodriguez |
Nicolas | Rodriguez Villares |
Martin | Funcasta Garcia de los Reyes |
PREBENJAMIN A (Entrenamientos lunes y miércoles de 18 a 19 horas)
Mateo | Garcia Aneiros |
Carlos | Yanel Cardoso |
Pedro | Rico Parres |
Diego | Vazquez Fernandez |
Mario | Vega Torrente |
Pablo | Alvarez Real |
Jaime | Blanco Aneiros |
Javier | Buch Castro |
José | Garcia de los Reyes Rubido |
Lucas | Naveira Regueiro |
Hugo | Seijo Santalla |
Lucas | González Fuenteluz |
Miguel | Riobo Moreira |
Alejandro | Gallardo Rodriguez |
Juan Carlos | Costoya López |
Anton | Hermida Seijo |
PREBENJAMIN B (Entrenamientos lunes y miércoles de 18 a 19 horas)
Matías | Sánchez López |
Sebastián | Quintas Cortez |
Javier | Martínez Callau |
Jaime | Garea Dorrio |
Arsenio | Romero Lopez |
Marcela | Jara Montero |
Víctor | García Angelo |
Oscar | Castro Pol |
Pablo | Fernández Molins |
Jorge | Martin López |
Yago | Martínez Pérez |
José | Fernández Molins |
Mario | Llao Quintian |
Alejandro | López Martínez |
Juan Lorenzo | Fariños Cartelle |
Hugo | Luaces Lopez |
Iván | Ron Brea |