Alevín A

Cuerpo Técnico

anonimo

Joaquín Rico – “Xaqui”

Plantilla

Jugador Martín V. Defensa
Jugador Samuel Medio
Jugador Ismael Portero
Jugador Hugo S. Delantero
Jugador Bachir Defensa
Jugador Álvaro M. Delantero
Jugador Huguito Defensa
Jugador Julián P. Medio
Jugador Juan R. Delantero
Jugador Sergio J. Defensa
Jugador Pedro R. Medio
Jugador Marcos A. Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 1

Encuentro

Narón – Narón B

4 - 2

8. Match Day

29 marzo 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Narón 13 9 3 1 48+33 30       
2 O Val 13 8 3 2 43+22 27       
3 Galicia Caranza B 13 10 1 2 49+31 31       
4 Escuela Alevín A 13 9 3 1 46+32 30       
5 Rápido de Neda 13 5 4 4 21+1 19       
6 O Freixo 13 5 2 6 29+6 17       
7 Perlío 13 3 3 7 28-23 12       
8 Ánimas 13 2 0 11 20-45 6       
9 Narón B 13 0 2 11 17-39 2       
10 Numancia 13 1 5 7 29-18 8       

Alevín B

Entrenador

anonimo

José Jesús Bellón – “Bellón”

Plantilla

Jugador Antón R. Defensa
Jugador Ignacio Kleet Defensa
Jugador Alexis Medio
Jugador Joseph Defensa
Jugador Yago Medio
Jugador J.Delgado Defensa
Jugador Pelayo Delantero
Jugador J. Alarcón Portero
Jugador Hugo A. Portero
Jugador Anxo G. Defensa
Jugador Anxo R. Delantero
Jugador Alejandro F. Defensa

2ª Fase Liga Local - Grupo 2


Encuentro Marcador
16 diciembre 2016 6:00 pm A Malata-2
Escuela Alevín BO Freixo B
1 - 3
17 diciembre 2016
Galicia Mugardos – As Pontes B
4 - 3
17 diciembre 2016
Galicia Caranza – Cariño
3 - 2
17 diciembre 2016
San Sadurniño – Eume
2 - 7
17 diciembre 2016 11:40 am O Poboado
As PontesEscuela Alevín C
4 - 2

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 O Freixo B 12 7 2 3 47+22 23       
2 Eume 13 10 2 1 70+36 32       
3 Galicia Mugardos 13 7 0 6 45+9 21       
4 As Pontes 12 9 1 2 56+25 28       
5 As Pontes B 12 4 3 5 46+4 15       
6 Escuela Alevín C 13 6 2 5 43+5 20       
7 Galicia Caranza 12 5 1 6 40-4 16       
8 Cariño 13 5 2 6 34-13 17       
9 Escuela Alevín B 13 1 2 10 29-22 5       
10 San Sadurniño 13 1 1 11 19-62 4       

Alevín C

Entrenador

anonimo

José Ramiro López – “Ramiro”

Plantilla

Jugador Axel Delantero
Jugador Martín Defensa
Jugador Olivia Medio
Jugador Lucas C. Medio
Jugador Pablo Medio
Jugador Ángel Medio
Jugador Dani B. Defensa
Jugador Lucas M. Medio
Jugador Marcos Defensa
Jugador Pablo R. Delantero
Jugador Carlitos Medio
Jugador David Defensa
Jugador Sergio Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 2


Encuentro Marcador
16 diciembre 2016 6:00 pm A Malata-2
Escuela Alevín BO Freixo B
1 - 3
17 diciembre 2016
Galicia Mugardos – As Pontes B
4 - 3
17 diciembre 2016
Galicia Caranza – Cariño
3 - 2
17 diciembre 2016
San Sadurniño – Eume
2 - 7
17 diciembre 2016 11:40 am O Poboado
As PontesEscuela Alevín C
4 - 2

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 O Freixo B 12 7 2 3 47+22 23       
2 Eume 13 10 2 1 70+36 32       
3 Galicia Mugardos 13 7 0 6 45+9 21       
4 As Pontes 12 9 1 2 56+25 28       
5 As Pontes B 12 4 3 5 46+4 15       
6 Escuela Alevín C 13 6 2 5 43+5 20       
7 Galicia Caranza 12 5 1 6 40-4 16       
8 Cariño 13 5 2 6 34-13 17       
9 Escuela Alevín B 13 1 2 10 29-22 5       
10 San Sadurniño 13 1 1 11 19-62 4       

Alevín D

Entrenador

anonimo

Andrés Prieto – “Andrés”

Plantilla

Jugador Iván Portero
Jugador Martín R. Defensa
Jugador Álvaro R. Defensa
Jugador Raúl Medio
Jugador Jorge D. Defensa
Jugador Jorge R. Medio
Jugador Cristobal Delantero
Jugador Mateo Delantero
Jugador Felix Medio
Jugador Eduardo Medio
Jugador Ángel L. Medio
Jugador Martín Defensa
Jugador Eva Medio

2ª Fase Liga Local - Grupo 4


Encuentro Marcador
16 diciembre 2016 8:15 pm A Malata-2
Escuela Alevín DGalicia Caranza C
2 - 2
17 diciembre 2016
O Val B – Amistade Meirás
7 - 4
17 diciembre 2016
Ortigueira – Narón C
4 - 1
17 diciembre 2016
O Freixo C – Galicia Mugardos B
3 - 4
17 diciembre 2016
Meirás – Portuarios B
3 - 1

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 O Val B 13 11 1 1 60+39 34       
2 Ortigueira 13 7 0 6 41+12 21       
3 Escuela Alevín D 13 7 3 3 34+5 24       
4 O Freixo C 13 9 2 2 50+29 29       
5 Galicia Mugardos B 13 6 4 3 34+11 22       
6 Meirás 13 3 3 7 35-11 12       
7 Galicia Caranza C 13 4 5 4 27-2 17       
8 Narón C 12 2 3 7 14-22 9       
9 Amistade Meirás 12 4 1 7 48-6 13       
10 Portuarios B 13 0 0 13 20-55 0       

Patrocinadores