Alevín A

Cuerpo Técnico

anonimo

Joaquín Rico – “Xaqui”

Plantilla

Jugador Martín V. Defensa
Jugador Samuel Medio
Jugador Ismael Portero
Jugador Hugo S. Delantero
Jugador Bachir Defensa
Jugador Álvaro M. Delantero
Jugador Huguito Defensa
Jugador Julián P. Medio
Jugador Juan R. Delantero
Jugador Sergio J. Defensa
Jugador Pedro R. Medio
Jugador Marcos A. Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 1

Encuentro

Racing FerrolOza Juvenil

2 - 0

2. Match Day

21 septiembre 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Ural 2 1 0 1 4:40 3:3    
1 Celta 2 2 0 0 8:2+6 6:0    
1 Racing B 2 2 0 0 12:2+10 6:0    
1 Lugo 2 2 0 0 13:2+11 6:0    
1 Caranza B 1 1 0 0 11:0+11 3:0   
1 Eume 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 As Pontes 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
2 Arosa 2 1 1 0 4:1+3 4:1    
2 Bergantiños 2 1 0 1 4:8-4 3:3    
2 Dumbría 2 1 0 1 8:5+3 3:3    
2 Deportivo 2 2 0 0 22:1+21 6:0    
2 Cedeira 1 0 0 1 1:10-9 0:3   
2 Infantil Escuela 1 1 0 0 6:0+6 3:0   
2 Capela 1 0 0 1 1:2-1 0:3   
3 Victoria 2 2 0 0 5:1+4 6:0    
3 Calasanz 2 2 0 0 6:2+4 6:0    
3 Escola Estrada 2 2 0 0 4:0+4 6:0    
3 Amio 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
3 Miño 1 1 0 0 10:1+9 3:0   
3 Maniños 1 1 0 0 4:3+1 3:0   
3 Cariño 1 0 0 1 0:2-2 0:3   
4 Boiro 2 1 1 0 3:2+1 4:1    
4 Pontevedra 2 2 0 0 6:0+6 6:0    
4 Bertamiráns B 2 1 0 1 3:30 3:3    
4 Santiago de Compostela 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
4 Narón B 1 1 0 0 10:3+7 3:0   
4 Meirás 1 0 0 1 3:4-1 0:3   
4 Cebarca 1 0 0 1 2:4-2 0:3   
5 Coruxo 2 1 0 1 2:20 3:3    
5 Arousa 2 1 1 0 2:1+1 4:1    
5 Lugo B 2 2 0 0 6:1+5 6:0    
5 Bergantiños 2 1 0 1 2:20 3:3    
5 O Freixo B 1 0 0 1 0:11-11 0:3   
5 Mugardos 1 0 0 1 3:4-1 0:3   
5 Discalzas 1 1 0 0 3:2+1 3:0   
6 Racing Ferrol 2 2 0 0 3:1+2 6:0    
6 Pabellón Ourense 2 1 0 1 3:30 3:3    
6 Montañeros 2 2 0 0 4:1+3 6:0    
6 Galicia Caranza 2 2 0 0 5:2+3 6:0    
6 O Val B 1 1 0 0 3:0+3 3:0   
6 Narón 1 1 0 0 15:0+15 3:0   
6 Esc. Amistade Meirás 1 1 0 0 3:1+2 3:0   
7 Lérez 2 1 0 1 2:20 3:3    
7 Victoria 2 1 0 1 2:5-3 3:3    
7 San Tirso 2 2 0 0 4:2+2 6:0    
7 Once Caballeros 2 0 1 1 2:16-14 1:4    
7 Perlío 0 0 0 0 0:00 0:0  
7 Numancia 1 0 0 1 0:15-15 0:3   
7 Escuela R. Ferrol Femenino 1 0 0 1 2:3-1 0:3   
8 Pabellón Ourense 2 2 0 0 3:1+2 6:0    
8 Deportivo 2 1 1 0 11:3+8 4:1    
8 Deportivo B 2 1 1 0 4:2+2 4:1    
8 Oza Juvenil 2 0 1 1 1:3-2 1:4    
8 Portuarios B 1 0 0 1 3:10-7 0:3   
8 O Val 1 1 0 0 4:3+1 3:0   
8 Eume 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
9 Celta B 2 1 1 0 6:2+4 4:1    
9 Val Miñor 2 0 1 1 6:7-1 1:4    
9 Xuventude Oroso 2 1 1 0 6:1+5 4:1    
9 Calasanz 1 1 0 0 6:1+5 3:0   
9 Racing B 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
9 Ortigueira 1 0 0 1 0:6-6 0:3   
9 Galicia Caranza 1 1 0 0 2:0+2 3:0   
10 Lugo B 2 1 1 0 3:2+1 4:1    
10 Racing Ferrol 2 0 2 0 2:20 2:2    
10 Ural B 2 1 1 0 4:1+3 4:1    
10 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
10 Galicia Mugardos 1 0 0 1 0:2-2 0:3   
11 Deportivo B 2 1 0 1 10:3+7 3:3    
11 Santiago Compostela 2 0 2 0 2:20 2:2    
11 Viveiro A 2 0 1 1 0:5-5 1:4    
11 Ural 1 1 0 0 1:0+1 3:0   
11 Maniños 1 1 0 0 3:0+3 3:0   
12 Compostela 2 0 1 1 1:2-1 1:4    
12 Bertamiráns 2 0 0 2 0:5-5 0:6    
12 Conxo 2 0 0 2 1:3-2 0:6    
12 Xuventude Oroso 1 0 1 0 2:20 1:1   
12 O Val B 1 1 0 0 2:1+1 3:0   
13 Ourense 2 0 0 2 1:10-9 0:6    
13 Choco 2 0 0 2 0:7-7 0:6    
13 Lalín 2 1 0 1 4:2+2 3:3    
13 Bertamiráns 2 1 0 1 3:30 3:3    
13 Perlío 1 1 0 0 2:0+2 3:0   
14 Rápido Bouzas 2 0 0 2 0:3-3 0:6    
14 Rápido Bouzas 2 1 0 1 5:2+3 3:3    
14 Racing Villalbés 2 0 0 2 1:5-4 0:6    
14 Montañeros 2 0 0 2 2:4-2 0:6    
14 Rápido de Neda 0 0 0 0 0:00 0:0  
15 Santa Mariña 2 0 1 1 0:1-1 1:4    
15 Ural 2 0 0 2 0:4-4 0:6    
15 Bergantiños B 2 0 0 2 2:7-5 0:6    
15 Racing Ferrol 2 1 0 1 3:4-1 3:3    
15 San Sadurniño 1 1 0 0 4:2+2 3:0   
16 Conxo 2 0 0 2 2:8-6 0:6    
16 Areosa 2 1 0 1 4:6-2 3:3    
16 Victoria B 2 0 0 2 1:5-4 0:6    
16 Victoria 1 0 0 1 1:5-4 0:3   
16 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
17 Choco 2 0 0 2 1:5-4 0:6    
17 Lugo 2 1 0 1 8:6+2 3:3    
17 Galicia Caranza 2 0 0 2 2:10-8 0:6    
17 Imperator 2 0 1 1 2:9-7 1:4    
18 Porriño 2 1 0 1 5:50 3:3    
18 Coruxo 2 0 1 1 1:5-4 1:4    
18 Santiago B 2 0 0 2 1:12-11 0:6    
18 Polvorín A 2 0 0 2 1:16-15 0:6    

Alevín B

Entrenador

anonimo

José Jesús Bellón – “Bellón”

Plantilla

Jugador Antón R. Defensa
Jugador Ignacio Kleet Defensa
Jugador Alexis Medio
Jugador Joseph Defensa
Jugador Yago Medio
Jugador J.Delgado Defensa
Jugador Pelayo Delantero
Jugador J. Alarcón Portero
Jugador Hugo A. Portero
Jugador Anxo G. Defensa
Jugador Anxo R. Delantero
Jugador Alejandro F. Defensa

2ª Fase Liga Local - Grupo 2

Encuentro

Racing FerrolOza Juvenil

2 - 0

2. Match Day

21 septiembre 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Ural 2 1 0 1 4:40 3:3    
1 Celta 2 2 0 0 8:2+6 6:0    
1 Racing B 2 2 0 0 12:2+10 6:0    
1 Lugo 2 2 0 0 13:2+11 6:0    
1 Caranza B 1 1 0 0 11:0+11 3:0   
1 Eume 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 As Pontes 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
2 Arosa 2 1 1 0 4:1+3 4:1    
2 Bergantiños 2 1 0 1 4:8-4 3:3    
2 Dumbría 2 1 0 1 8:5+3 3:3    
2 Deportivo 2 2 0 0 22:1+21 6:0    
2 Cedeira 1 0 0 1 1:10-9 0:3   
2 Infantil Escuela 1 1 0 0 6:0+6 3:0   
2 Capela 1 0 0 1 1:2-1 0:3   
3 Victoria 2 2 0 0 5:1+4 6:0    
3 Calasanz 2 2 0 0 6:2+4 6:0    
3 Escola Estrada 2 2 0 0 4:0+4 6:0    
3 Amio 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
3 Miño 1 1 0 0 10:1+9 3:0   
3 Maniños 1 1 0 0 4:3+1 3:0   
3 Cariño 1 0 0 1 0:2-2 0:3   
4 Boiro 2 1 1 0 3:2+1 4:1    
4 Pontevedra 2 2 0 0 6:0+6 6:0    
4 Bertamiráns B 2 1 0 1 3:30 3:3    
4 Santiago de Compostela 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
4 Narón B 1 1 0 0 10:3+7 3:0   
4 Meirás 1 0 0 1 3:4-1 0:3   
4 Cebarca 1 0 0 1 2:4-2 0:3   
5 Coruxo 2 1 0 1 2:20 3:3    
5 Arousa 2 1 1 0 2:1+1 4:1    
5 Lugo B 2 2 0 0 6:1+5 6:0    
5 Bergantiños 2 1 0 1 2:20 3:3    
5 O Freixo B 1 0 0 1 0:11-11 0:3   
5 Mugardos 1 0 0 1 3:4-1 0:3   
5 Discalzas 1 1 0 0 3:2+1 3:0   
6 Racing Ferrol 2 2 0 0 3:1+2 6:0    
6 Pabellón Ourense 2 1 0 1 3:30 3:3    
6 Montañeros 2 2 0 0 4:1+3 6:0    
6 Galicia Caranza 2 2 0 0 5:2+3 6:0    
6 O Val B 1 1 0 0 3:0+3 3:0   
6 Narón 1 1 0 0 15:0+15 3:0   
6 Esc. Amistade Meirás 1 1 0 0 3:1+2 3:0   
7 Lérez 2 1 0 1 2:20 3:3    
7 Victoria 2 1 0 1 2:5-3 3:3    
7 San Tirso 2 2 0 0 4:2+2 6:0    
7 Once Caballeros 2 0 1 1 2:16-14 1:4    
7 Perlío 0 0 0 0 0:00 0:0  
7 Numancia 1 0 0 1 0:15-15 0:3   
7 Escuela R. Ferrol Femenino 1 0 0 1 2:3-1 0:3   
8 Pabellón Ourense 2 2 0 0 3:1+2 6:0    
8 Deportivo 2 1 1 0 11:3+8 4:1    
8 Deportivo B 2 1 1 0 4:2+2 4:1    
8 Oza Juvenil 2 0 1 1 1:3-2 1:4    
8 Portuarios B 1 0 0 1 3:10-7 0:3   
8 O Val 1 1 0 0 4:3+1 3:0   
8 Eume 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
9 Celta B 2 1 1 0 6:2+4 4:1    
9 Val Miñor 2 0 1 1 6:7-1 1:4    
9 Xuventude Oroso 2 1 1 0 6:1+5 4:1    
9 Calasanz 1 1 0 0 6:1+5 3:0   
9 Racing B 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
9 Ortigueira 1 0 0 1 0:6-6 0:3   
9 Galicia Caranza 1 1 0 0 2:0+2 3:0   
10 Lugo B 2 1 1 0 3:2+1 4:1    
10 Racing Ferrol 2 0 2 0 2:20 2:2    
10 Ural B 2 1 1 0 4:1+3 4:1    
10 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
10 Galicia Mugardos 1 0 0 1 0:2-2 0:3   
11 Deportivo B 2 1 0 1 10:3+7 3:3    
11 Santiago Compostela 2 0 2 0 2:20 2:2    
11 Viveiro A 2 0 1 1 0:5-5 1:4    
11 Ural 1 1 0 0 1:0+1 3:0   
11 Maniños 1 1 0 0 3:0+3 3:0   
12 Compostela 2 0 1 1 1:2-1 1:4    
12 Bertamiráns 2 0 0 2 0:5-5 0:6    
12 Conxo 2 0 0 2 1:3-2 0:6    
12 Xuventude Oroso 1 0 1 0 2:20 1:1   
12 O Val B 1 1 0 0 2:1+1 3:0   
13 Ourense 2 0 0 2 1:10-9 0:6    
13 Choco 2 0 0 2 0:7-7 0:6    
13 Lalín 2 1 0 1 4:2+2 3:3    
13 Bertamiráns 2 1 0 1 3:30 3:3    
13 Perlío 1 1 0 0 2:0+2 3:0   
14 Rápido Bouzas 2 0 0 2 0:3-3 0:6    
14 Rápido Bouzas 2 1 0 1 5:2+3 3:3    
14 Racing Villalbés 2 0 0 2 1:5-4 0:6    
14 Montañeros 2 0 0 2 2:4-2 0:6    
14 Rápido de Neda 0 0 0 0 0:00 0:0  
15 Santa Mariña 2 0 1 1 0:1-1 1:4    
15 Ural 2 0 0 2 0:4-4 0:6    
15 Bergantiños B 2 0 0 2 2:7-5 0:6    
15 Racing Ferrol 2 1 0 1 3:4-1 3:3    
15 San Sadurniño 1 1 0 0 4:2+2 3:0   
16 Conxo 2 0 0 2 2:8-6 0:6    
16 Areosa 2 1 0 1 4:6-2 3:3    
16 Victoria B 2 0 0 2 1:5-4 0:6    
16 Victoria 1 0 0 1 1:5-4 0:3   
16 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
17 Choco 2 0 0 2 1:5-4 0:6    
17 Lugo 2 1 0 1 8:6+2 3:3    
17 Galicia Caranza 2 0 0 2 2:10-8 0:6    
17 Imperator 2 0 1 1 2:9-7 1:4    
18 Porriño 2 1 0 1 5:50 3:3    
18 Coruxo 2 0 1 1 1:5-4 1:4    
18 Santiago B 2 0 0 2 1:12-11 0:6    
18 Polvorín A 2 0 0 2 1:16-15 0:6    

Alevín C

Entrenador

anonimo

José Ramiro López – “Ramiro”

Plantilla

Jugador Axel Delantero
Jugador Martín Defensa
Jugador Olivia Medio
Jugador Lucas C. Medio
Jugador Pablo Medio
Jugador Ángel Medio
Jugador Dani B. Defensa
Jugador Lucas M. Medio
Jugador Marcos Defensa
Jugador Pablo R. Delantero
Jugador Carlitos Medio
Jugador David Defensa
Jugador Sergio Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 2

Encuentro

Racing FerrolOza Juvenil

2 - 0

2. Match Day

21 septiembre 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Ural 2 1 0 1 4:40 3:3    
1 Celta 2 2 0 0 8:2+6 6:0    
1 Racing B 2 2 0 0 12:2+10 6:0    
1 Lugo 2 2 0 0 13:2+11 6:0    
1 Caranza B 1 1 0 0 11:0+11 3:0   
1 Eume 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 As Pontes 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
2 Arosa 2 1 1 0 4:1+3 4:1    
2 Bergantiños 2 1 0 1 4:8-4 3:3    
2 Dumbría 2 1 0 1 8:5+3 3:3    
2 Deportivo 2 2 0 0 22:1+21 6:0    
2 Cedeira 1 0 0 1 1:10-9 0:3   
2 Infantil Escuela 1 1 0 0 6:0+6 3:0   
2 Capela 1 0 0 1 1:2-1 0:3   
3 Victoria 2 2 0 0 5:1+4 6:0    
3 Calasanz 2 2 0 0 6:2+4 6:0    
3 Escola Estrada 2 2 0 0 4:0+4 6:0    
3 Amio 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
3 Miño 1 1 0 0 10:1+9 3:0   
3 Maniños 1 1 0 0 4:3+1 3:0   
3 Cariño 1 0 0 1 0:2-2 0:3   
4 Boiro 2 1 1 0 3:2+1 4:1    
4 Pontevedra 2 2 0 0 6:0+6 6:0    
4 Bertamiráns B 2 1 0 1 3:30 3:3    
4 Santiago de Compostela 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
4 Narón B 1 1 0 0 10:3+7 3:0   
4 Meirás 1 0 0 1 3:4-1 0:3   
4 Cebarca 1 0 0 1 2:4-2 0:3   
5 Coruxo 2 1 0 1 2:20 3:3    
5 Arousa 2 1 1 0 2:1+1 4:1    
5 Lugo B 2 2 0 0 6:1+5 6:0    
5 Bergantiños 2 1 0 1 2:20 3:3    
5 O Freixo B 1 0 0 1 0:11-11 0:3   
5 Mugardos 1 0 0 1 3:4-1 0:3   
5 Discalzas 1 1 0 0 3:2+1 3:0   
6 Racing Ferrol 2 2 0 0 3:1+2 6:0    
6 Pabellón Ourense 2 1 0 1 3:30 3:3    
6 Montañeros 2 2 0 0 4:1+3 6:0    
6 Galicia Caranza 2 2 0 0 5:2+3 6:0    
6 O Val B 1 1 0 0 3:0+3 3:0   
6 Narón 1 1 0 0 15:0+15 3:0   
6 Esc. Amistade Meirás 1 1 0 0 3:1+2 3:0   
7 Lérez 2 1 0 1 2:20 3:3    
7 Victoria 2 1 0 1 2:5-3 3:3    
7 San Tirso 2 2 0 0 4:2+2 6:0    
7 Once Caballeros 2 0 1 1 2:16-14 1:4    
7 Perlío 0 0 0 0 0:00 0:0  
7 Numancia 1 0 0 1 0:15-15 0:3   
7 Escuela R. Ferrol Femenino 1 0 0 1 2:3-1 0:3   
8 Pabellón Ourense 2 2 0 0 3:1+2 6:0    
8 Deportivo 2 1 1 0 11:3+8 4:1    
8 Deportivo B 2 1 1 0 4:2+2 4:1    
8 Oza Juvenil 2 0 1 1 1:3-2 1:4    
8 Portuarios B 1 0 0 1 3:10-7 0:3   
8 O Val 1 1 0 0 4:3+1 3:0   
8 Eume 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
9 Celta B 2 1 1 0 6:2+4 4:1    
9 Val Miñor 2 0 1 1 6:7-1 1:4    
9 Xuventude Oroso 2 1 1 0 6:1+5 4:1    
9 Calasanz 1 1 0 0 6:1+5 3:0   
9 Racing B 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
9 Ortigueira 1 0 0 1 0:6-6 0:3   
9 Galicia Caranza 1 1 0 0 2:0+2 3:0   
10 Lugo B 2 1 1 0 3:2+1 4:1    
10 Racing Ferrol 2 0 2 0 2:20 2:2    
10 Ural B 2 1 1 0 4:1+3 4:1    
10 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
10 Galicia Mugardos 1 0 0 1 0:2-2 0:3   
11 Deportivo B 2 1 0 1 10:3+7 3:3    
11 Santiago Compostela 2 0 2 0 2:20 2:2    
11 Viveiro A 2 0 1 1 0:5-5 1:4    
11 Ural 1 1 0 0 1:0+1 3:0   
11 Maniños 1 1 0 0 3:0+3 3:0   
12 Compostela 2 0 1 1 1:2-1 1:4    
12 Bertamiráns 2 0 0 2 0:5-5 0:6    
12 Conxo 2 0 0 2 1:3-2 0:6    
12 Xuventude Oroso 1 0 1 0 2:20 1:1   
12 O Val B 1 1 0 0 2:1+1 3:0   
13 Ourense 2 0 0 2 1:10-9 0:6    
13 Choco 2 0 0 2 0:7-7 0:6    
13 Lalín 2 1 0 1 4:2+2 3:3    
13 Bertamiráns 2 1 0 1 3:30 3:3    
13 Perlío 1 1 0 0 2:0+2 3:0   
14 Rápido Bouzas 2 0 0 2 0:3-3 0:6    
14 Rápido Bouzas 2 1 0 1 5:2+3 3:3    
14 Racing Villalbés 2 0 0 2 1:5-4 0:6    
14 Montañeros 2 0 0 2 2:4-2 0:6    
14 Rápido de Neda 0 0 0 0 0:00 0:0  
15 Santa Mariña 2 0 1 1 0:1-1 1:4    
15 Ural 2 0 0 2 0:4-4 0:6    
15 Bergantiños B 2 0 0 2 2:7-5 0:6    
15 Racing Ferrol 2 1 0 1 3:4-1 3:3    
15 San Sadurniño 1 1 0 0 4:2+2 3:0   
16 Conxo 2 0 0 2 2:8-6 0:6    
16 Areosa 2 1 0 1 4:6-2 3:3    
16 Victoria B 2 0 0 2 1:5-4 0:6    
16 Victoria 1 0 0 1 1:5-4 0:3   
16 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
17 Choco 2 0 0 2 1:5-4 0:6    
17 Lugo 2 1 0 1 8:6+2 3:3    
17 Galicia Caranza 2 0 0 2 2:10-8 0:6    
17 Imperator 2 0 1 1 2:9-7 1:4    
18 Porriño 2 1 0 1 5:50 3:3    
18 Coruxo 2 0 1 1 1:5-4 1:4    
18 Santiago B 2 0 0 2 1:12-11 0:6    
18 Polvorín A 2 0 0 2 1:16-15 0:6    

Alevín D

Entrenador

anonimo

Andrés Prieto – “Andrés”

Plantilla

Jugador Iván Portero
Jugador Martín R. Defensa
Jugador Álvaro R. Defensa
Jugador Raúl Medio
Jugador Jorge D. Defensa
Jugador Jorge R. Medio
Jugador Cristobal Delantero
Jugador Mateo Delantero
Jugador Felix Medio
Jugador Eduardo Medio
Jugador Ángel L. Medio
Jugador Martín Defensa
Jugador Eva Medio

2ª Fase Liga Local - Grupo 4

Encuentro

Racing FerrolOza Juvenil

2 - 0

2. Match Day

21 septiembre 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Ural 2 1 0 1 4:40 3:3    
1 Celta 2 2 0 0 8:2+6 6:0    
1 Racing B 2 2 0 0 12:2+10 6:0    
1 Lugo 2 2 0 0 13:2+11 6:0    
1 Caranza B 1 1 0 0 11:0+11 3:0   
1 Eume 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 As Pontes 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
2 Arosa 2 1 1 0 4:1+3 4:1    
2 Bergantiños 2 1 0 1 4:8-4 3:3    
2 Dumbría 2 1 0 1 8:5+3 3:3    
2 Deportivo 2 2 0 0 22:1+21 6:0    
2 Cedeira 1 0 0 1 1:10-9 0:3   
2 Infantil Escuela 1 1 0 0 6:0+6 3:0   
2 Capela 1 0 0 1 1:2-1 0:3   
3 Victoria 2 2 0 0 5:1+4 6:0    
3 Calasanz 2 2 0 0 6:2+4 6:0    
3 Escola Estrada 2 2 0 0 4:0+4 6:0    
3 Amio 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
3 Miño 1 1 0 0 10:1+9 3:0   
3 Maniños 1 1 0 0 4:3+1 3:0   
3 Cariño 1 0 0 1 0:2-2 0:3   
4 Boiro 2 1 1 0 3:2+1 4:1    
4 Pontevedra 2 2 0 0 6:0+6 6:0    
4 Bertamiráns B 2 1 0 1 3:30 3:3    
4 Santiago de Compostela 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
4 Narón B 1 1 0 0 10:3+7 3:0   
4 Meirás 1 0 0 1 3:4-1 0:3   
4 Cebarca 1 0 0 1 2:4-2 0:3   
5 Coruxo 2 1 0 1 2:20 3:3    
5 Arousa 2 1 1 0 2:1+1 4:1    
5 Lugo B 2 2 0 0 6:1+5 6:0    
5 Bergantiños 2 1 0 1 2:20 3:3    
5 O Freixo B 1 0 0 1 0:11-11 0:3   
5 Mugardos 1 0 0 1 3:4-1 0:3   
5 Discalzas 1 1 0 0 3:2+1 3:0   
6 Racing Ferrol 2 2 0 0 3:1+2 6:0    
6 Pabellón Ourense 2 1 0 1 3:30 3:3    
6 Montañeros 2 2 0 0 4:1+3 6:0    
6 Galicia Caranza 2 2 0 0 5:2+3 6:0    
6 O Val B 1 1 0 0 3:0+3 3:0   
6 Narón 1 1 0 0 15:0+15 3:0   
6 Esc. Amistade Meirás 1 1 0 0 3:1+2 3:0   
7 Lérez 2 1 0 1 2:20 3:3    
7 Victoria 2 1 0 1 2:5-3 3:3    
7 San Tirso 2 2 0 0 4:2+2 6:0    
7 Once Caballeros 2 0 1 1 2:16-14 1:4    
7 Perlío 0 0 0 0 0:00 0:0  
7 Numancia 1 0 0 1 0:15-15 0:3   
7 Escuela R. Ferrol Femenino 1 0 0 1 2:3-1 0:3   
8 Pabellón Ourense 2 2 0 0 3:1+2 6:0    
8 Deportivo 2 1 1 0 11:3+8 4:1    
8 Deportivo B 2 1 1 0 4:2+2 4:1    
8 Oza Juvenil 2 0 1 1 1:3-2 1:4    
8 Portuarios B 1 0 0 1 3:10-7 0:3   
8 O Val 1 1 0 0 4:3+1 3:0   
8 Eume 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
9 Celta B 2 1 1 0 6:2+4 4:1    
9 Val Miñor 2 0 1 1 6:7-1 1:4    
9 Xuventude Oroso 2 1 1 0 6:1+5 4:1    
9 Calasanz 1 1 0 0 6:1+5 3:0   
9 Racing B 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
9 Ortigueira 1 0 0 1 0:6-6 0:3   
9 Galicia Caranza 1 1 0 0 2:0+2 3:0   
10 Lugo B 2 1 1 0 3:2+1 4:1    
10 Racing Ferrol 2 0 2 0 2:20 2:2    
10 Ural B 2 1 1 0 4:1+3 4:1    
10 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
10 Galicia Mugardos 1 0 0 1 0:2-2 0:3   
11 Deportivo B 2 1 0 1 10:3+7 3:3    
11 Santiago Compostela 2 0 2 0 2:20 2:2    
11 Viveiro A 2 0 1 1 0:5-5 1:4    
11 Ural 1 1 0 0 1:0+1 3:0   
11 Maniños 1 1 0 0 3:0+3 3:0   
12 Compostela 2 0 1 1 1:2-1 1:4    
12 Bertamiráns 2 0 0 2 0:5-5 0:6    
12 Conxo 2 0 0 2 1:3-2 0:6    
12 Xuventude Oroso 1 0 1 0 2:20 1:1   
12 O Val B 1 1 0 0 2:1+1 3:0   
13 Ourense 2 0 0 2 1:10-9 0:6    
13 Choco 2 0 0 2 0:7-7 0:6    
13 Lalín 2 1 0 1 4:2+2 3:3    
13 Bertamiráns 2 1 0 1 3:30 3:3    
13 Perlío 1 1 0 0 2:0+2 3:0   
14 Rápido Bouzas 2 0 0 2 0:3-3 0:6    
14 Rápido Bouzas 2 1 0 1 5:2+3 3:3    
14 Racing Villalbés 2 0 0 2 1:5-4 0:6    
14 Montañeros 2 0 0 2 2:4-2 0:6    
14 Rápido de Neda 0 0 0 0 0:00 0:0  
15 Santa Mariña 2 0 1 1 0:1-1 1:4    
15 Ural 2 0 0 2 0:4-4 0:6    
15 Bergantiños B 2 0 0 2 2:7-5 0:6    
15 Racing Ferrol 2 1 0 1 3:4-1 3:3    
15 San Sadurniño 1 1 0 0 4:2+2 3:0   
16 Conxo 2 0 0 2 2:8-6 0:6    
16 Areosa 2 1 0 1 4:6-2 3:3    
16 Victoria B 2 0 0 2 1:5-4 0:6    
16 Victoria 1 0 0 1 1:5-4 0:3   
16 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
17 Choco 2 0 0 2 1:5-4 0:6    
17 Lugo 2 1 0 1 8:6+2 3:3    
17 Galicia Caranza 2 0 0 2 2:10-8 0:6    
17 Imperator 2 0 1 1 2:9-7 1:4    
18 Porriño 2 1 0 1 5:50 3:3    
18 Coruxo 2 0 1 1 1:5-4 1:4    
18 Santiago B 2 0 0 2 1:12-11 0:6    
18 Polvorín A 2 0 0 2 1:16-15 0:6    

Patrocinadores