Alevín A

Cuerpo Técnico

anonimo

Joaquín Rico – “Xaqui”

Plantilla

Jugador Martín V. Defensa
Jugador Samuel Medio
Jugador Ismael Portero
Jugador Hugo S. Delantero
Jugador Bachir Defensa
Jugador Álvaro M. Delantero
Jugador Huguito Defensa
Jugador Julián P. Medio
Jugador Juan R. Delantero
Jugador Sergio J. Defensa
Jugador Pedro R. Medio
Jugador Marcos A. Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 1


Encuentro Marcador
29 abril 2017
Narón B – Narón
-:-
29 abril 2017
Numancia – O Val
-:-
29 abril 2017
Escuela Alevín AÁnimas
-:-
29 abril 2017
Rápido de Neda – Galicia Caranza B
-:-
29 abril 2017
O Freixo – Perlío
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Narón 16 12 3 1 64+44 39       
2 O Val 16 9 4 3 52+27 31       
3 Galicia Caranza B 16 12 1 3 59+37 37       
4 Escuela Alevín A 16 11 4 1 54+37 37       
5 Rápido de Neda 16 5 4 7 27-8 19       
6 O Freixo 16 6 3 7 33+4 21       
7 Perlío 16 4 3 9 38-25 15       
8 Ánimas 16 3 0 13 28-48 9       
9 Narón B 16 1 2 13 21-47 5       
10 Numancia 16 2 6 8 37-21 12       

Alevín B

Entrenador

anonimo

José Jesús Bellón – “Bellón”

Plantilla

Jugador Antón R. Defensa
Jugador Ignacio Kleet Defensa
Jugador Alexis Medio
Jugador Joseph Defensa
Jugador Yago Medio
Jugador J.Delgado Defensa
Jugador Pelayo Delantero
Jugador J. Alarcón Portero
Jugador Hugo A. Portero
Jugador Anxo G. Defensa
Jugador Anxo R. Delantero
Jugador Alejandro F. Defensa

2ª Fase Liga Local - Grupo 2


Encuentro Marcador
16 diciembre 2016 6:00 pm A Malata-2
Escuela Alevín BO Freixo B
1 - 3
17 diciembre 2016
Galicia Mugardos – As Pontes B
4 - 3
17 diciembre 2016
Galicia Caranza – Cariño
3 - 2
17 diciembre 2016
San Sadurniño – Eume
2 - 7
17 diciembre 2016 11:40 am O Poboado
As PontesEscuela Alevín C
4 - 2

Escuela Alevín C

Posicion
6
Jugados
16
Ganados
6
Empatados
3
Perdidos
7

Siguiente Partido

Escuela Alevín C – Escuela Alevín B

17. Da de Partido

26. abril 2017 

 

ltimo Partido

Escuela Alevín C – Eume

16. Da de Partido

26. abril 2017 

3 - 7

Alevín C

Entrenador

anonimo

José Ramiro López – “Ramiro”

Plantilla

Jugador Axel Delantero
Jugador Martín Defensa
Jugador Olivia Medio
Jugador Lucas C. Medio
Jugador Pablo Medio
Jugador Ángel Medio
Jugador Dani B. Defensa
Jugador Lucas M. Medio
Jugador Marcos Defensa
Jugador Pablo R. Delantero
Jugador Carlitos Medio
Jugador David Defensa
Jugador Sergio Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 2


Encuentro Marcador
16 diciembre 2016 6:00 pm A Malata-2
Escuela Alevín BO Freixo B
1 - 3
17 diciembre 2016
Galicia Mugardos – As Pontes B
4 - 3
17 diciembre 2016
Galicia Caranza – Cariño
3 - 2
17 diciembre 2016
San Sadurniño – Eume
2 - 7
17 diciembre 2016 11:40 am O Poboado
As PontesEscuela Alevín C
4 - 2

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 O Freixo B 15 9 3 3 60+31 30       
2 Eume 16 13 2 1 94+53 41       
3 Galicia Mugardos 16 8 1 7 49+8 25       
4 As Pontes 15 11 2 2 65+30 35       
5 As Pontes B 15 5 4 6 55+4 19       
6 Escuela Alevín C 16 6 3 7 51-1 21       
7 Galicia Caranza 15 7 1 7 52+1 22       
8 Cariño 16 5 3 8 39-30 18       
9 Escuela Alevín B 16 1 2 13 35-31 5       
10 San Sadurniño 16 2 1 13 30-65 7       

Alevín D

Entrenador

anonimo

Andrés Prieto – “Andrés”

Plantilla

Jugador Iván Portero
Jugador Martín R. Defensa
Jugador Álvaro R. Defensa
Jugador Raúl Medio
Jugador Jorge D. Defensa
Jugador Jorge R. Medio
Jugador Cristobal Delantero
Jugador Mateo Delantero
Jugador Felix Medio
Jugador Eduardo Medio
Jugador Ángel L. Medio
Jugador Martín Defensa
Jugador Eva Medio

2ª Fase Liga Local - Grupo 4


Encuentro Marcador
16 diciembre 2016 8:15 pm A Malata-2
Escuela Alevín DGalicia Caranza C
2 - 2
17 diciembre 2016
O Val B – Amistade Meirás
7 - 4
17 diciembre 2016
Ortigueira – Narón C
4 - 1
17 diciembre 2016
O Freixo C – Galicia Mugardos B
3 - 4
17 diciembre 2016
Meirás – Portuarios B
3 - 1

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 O Val B 16 14 1 1 75+48 43       
2 Ortigueira 16 8 1 7 51+12 25       
3 Escuela Alevín D 16 8 4 4 41+3 28       
4 O Freixo C 16 9 3 4 55+26 30       
5 Galicia Mugardos B 16 7 4 5 48+4 25       
6 Meirás 16 4 3 9 41-14 15       
7 Galicia Caranza C 16 6 6 4 37+7 24       
8 Narón C 15 2 3 10 20-33 9       
9 Amistade Meirás 15 7 1 7 68+8 22       
10 Portuarios B 16 1 0 15 26-61 3       

Patrocinadores