Alevín A - 2ª fase liga local (Grupo 2º)

Cuerpo Técnico

Iván Balaguer

Plantilla

. Defensa
Medio
Portero
Delantero
Defensa
Delantero
Defensa
Medio
Delantero
Defensa
Medio
Portero


Encuentro Marcador
17 febrero 2018
Cariño – Miño
5 - 2
17 febrero 2018
O Val DEscuela Fútbol R. Ferrol
0 - 3
17 febrero 2018
San Pedro – Narón
6 - 1
17 febrero 2018
Meirás – Galicia Mugardos
0 - 4
17 febrero 2018
Eume – Portuarios B
1 - 0

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 O Val D 8 7 0 1 42:15+27 21:3       
2 Numancia B 8 6 1 1 31:17+14 19:4       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol 8 7 0 1 43:9+34 21:3       
4 Eume 9 6 1 2 24:14+10 19:7       
5 Cariño 8 5 0 3 23:18+5 15:9       
6 Narón 8 3 0 5 17:37-20 9:15       
7 Galicia Mugardos 8 3 2 3 27:22+5 11:11       
8 San Pedro 8 3 0 5 23:27-4 9:15       
9 Miño 9 2 0 7 22:46-24 6:21       
10 Portuarios B 8 1 0 7 14:35-21 3:21       
11 Meirás 8 0 0 8 8:34-26 0:24       

Alevín B - 2ª fase liga local (Grupo 3º)

Entrenador

José Jesús Bellón – “Bellón”

Plantilla

Defensa
Defensa
Medio
Defensa
Medio
Defensa
Delantero
Portero
Portero
Defensa
Delantero
Defensa


Encuentro Marcador
25 noviembre 2017
Galicia Caranza C – Ortigueira
4 - 4
25 noviembre 2017
Escuela Fútbol R. Ferrol BCedeira B
4 - 4
25 noviembre 2017
O Freixo B – O Freixo C
1 - 2
25 noviembre 2017
Rápido de Neda BEscuela Fútbol R. Ferrol D
2 - 1
25 noviembre 2017
Ortigueira B – Ánimas
3 - 2

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Escuela Fútbol R. Ferrol B 8 5 2 1 24:13+11 17:5       
2 Galicia Caranza C 9 5 2 2 33:27+6 17:8       
3 Rápido de Neda B 8 5 1 2 30:16+14 16:7       
4 O Freixo B 8 5 0 3 19:20-1 15:9       
5 Ortigueira 8 3 2 3 27:25+2 11:11       
6 Ánimas 9 3 2 4 23:29-6 11:14       
7 O Freixo C 8 3 2 3 23:21+2 11:11       
8 Cedeira B 8 2 2 4 21:26-5 8:14       
9 Escuela Fútbol R. Ferrol D 8 2 2 4 18:22-4 8:14       
10 Galicia Caranza B 8 1 2 5 10:23-13 5:17       
11 Ortigueira B 8 2 1 5 18:24-6 7:16       

Alevín C - 2ª fase liga local (Grupo 1º)

Entrenador

José Ramiro López – “Ramiro”

Plantilla

Delantero
Defensa
Medio
Medio
Medio
Medio
Defensa
Medio
Defensa
Delantero
Medio
Defensa
Portero


Encuentro Marcador
2 diciembre 2017
Eume B – O Freixo
1 - 5
2 diciembre 2017
O Val B – Cedeira
5 - 2
2 diciembre 2017
Galicia Mugardos B – O Val
5 - 5
2 diciembre 2017
Galicia Caranza – As Pontes
3 - 2
2 diciembre 2017
NumanciaEscuela Fútbol R. Ferrol C
1 - 4

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 O Freixo 8 7 0 1 45:8+37 21:3       
2 Galicia Caranza 8 6 1 1 28:10+18 19:4       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 8 6 1 1 37:16+21 19:4       
4 O Val B 8 4 2 2 24:20+4 14:8       
5 Numancia 8 5 0 3 23:24-1 15:9       
6 As Pontes 8 4 1 3 30:21+9 13:10       
7 Eume B 8 2 0 6 21:39-18 6:18       
8 Cedeira 8 1 0 7 12:51-39 3:21       
9 Galicia Mugardos B 8 1 2 5 16:28-12 5:17       
10 O Val 8 0 1 7 24:43-19 1:22       

Alevín D - 2ª fase liga local (Grupo 3º)

Entrenador

Fernando Núñez – “Fer”

Plantilla

Portero
Defensa
Defensa
Medio
Defensa
Medio
Delantero
Delantero
Medio
Medio
Medio
Defensa
Medio


Encuentro Marcador
25 noviembre 2017
Galicia Caranza C – Ortigueira
4 - 4
25 noviembre 2017
Escuela Fútbol R. Ferrol BCedeira B
4 - 4
25 noviembre 2017
O Freixo B – O Freixo C
1 - 2
25 noviembre 2017
Rápido de Neda BEscuela Fútbol R. Ferrol D
2 - 1
25 noviembre 2017
Ortigueira B – Ánimas
3 - 2

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Escuela Fútbol R. Ferrol B 8 5 2 1 24:13+11 17:5       
2 Galicia Caranza C 9 5 2 2 33:27+6 17:8       
3 Rápido de Neda B 8 5 1 2 30:16+14 16:7       
4 O Freixo B 8 5 0 3 19:20-1 15:9       
5 Ortigueira 8 3 2 3 27:25+2 11:11       
6 Ánimas 9 3 2 4 23:29-6 11:14       
7 O Freixo C 8 3 2 3 23:21+2 11:11       
8 Cedeira B 8 2 2 4 21:26-5 8:14       
9 Escuela Fútbol R. Ferrol D 8 2 2 4 18:22-4 8:14       
10 Galicia Caranza B 8 1 2 5 10:23-13 5:17       
11 Ortigueira B 8 2 1 5 18:24-6 7:16       

Patrocinadores