Benjamín A

Cuerpo Técnico

Entrenador – Ignacio García Rodríguez – “Nacho”

Plantilla

Pablo Lamigueiro
Brais Calvo
Pablo Rodríguez
Adrián Martínez
Pedro Bravo
Brais Graña
Marcos Cribeiro
Hugo Carballeira
Samuel Martínez
Antón Pena
Yago Piñeiro
Martín Garea
Diego Rico
Alejandro Díaz
Mateo Ferreiro

2ª fase Liga Local - (Grupo 1º)


Encuentro Marcador
5 mayo 2018
Numancia – Rápido de Neda
5 - 1
5 mayo 2018
Galicia Mugardos – Eume
1 - 1
5 mayo 2018
Perlío – As Pontes
2 - 3
5 mayo 2018
Escuela Fútbol R. FerrolÁnimas
7 - 2
5 mayo 2018
Rápido de Neda B – O Val
3 - 0

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Escuela Fútbol R. Ferrol 18 14 2 2 87:30+57 44:8       
2 Rápido de Neda B 18 13 2 3 76:22+54 41:11       
3 As Pontes 18 12 1 5 51:27+24 37:16       
4 Perlío 18 11 1 6 62:40+22 34:19       
5 O Val 18 12 0 6 60:34+26 36:18       
6 Ánimas 17 7 2 8 39:51-12 23:26       
7 Eume 17 5 3 9 36:63-27 18:30       
8 Numancia 18 4 2 12 50:88-38 14:38       
9 Galicia Mugardos 18 2 3 13 35:79-44 9:42       
10 Rápido de Neda 18 1 0 17 25:87-62 3:51       

Benjamín B

Entrenador

Entrenador – Jesús Paz Pardo – “Jesús”

Plantilla

José Rafael Abraham
Jorge Paz
Xairo Aneiros
Sebastián Hermida
Hugo Balaguer
Alejandro Ortega
Antón Beade
Marcos Luaces
Álex Fandiño
David Fernando Herrera
Hugo Palacios
Diego Formoso
Darek Berretta
Abel Rey

2ª fase Liga Local - (Grupo 3º)

Encuentro

O Freixo B – G. Caranza D

5 - 1

15. Match Day

18 junio 2018,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Portuaios 18 14 2 2 95:24+71 44:8       
2 O Freixo B 17 12 3 2 72:25+47 39:9       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 17 13 2 2 62:31+31 41:8       
4 Libunca 18 11 1 6 62:46+16 34:19       
5 As Pontes B 18 10 3 5 59:39+20 33:18       
6 Escuela Fútbol R. Ferrol B 18 9 1 8 50:43+7 28:25       
7 Narón C 16 6 0 10 43:67-24 18:30       
8 G. Caranza D 18 3 0 15 35:79-44 9:45       
9 Cedeira 16 2 0 14 31:82-51 6:42       
10 Perlío B 18 1 0 17 26:99-73 3:51       

Benjamín C

Entrenadores

Entrenadores – Yerai y Javi

Plantilla

Juan Bravo
Hugo Leira
Adrián García
Francisco Méndez
Carlos Paleo
José Ramón Velasco
Miguel Rodríguez
Tomás Fernández
Pablo Raposo
Jorge Villar
Santiago Antón
Adrián Patiño
Pablo Fonticoba
Diego Méndez
 

2ª fase Liga Local - (Grupo 3º)

Encuentro

O Freixo B – G. Caranza D

5 - 1

15. Match Day

18 junio 2018,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Portuaios 18 14 2 2 95:24+71 44:8       
2 O Freixo B 17 12 3 2 72:25+47 39:9       
3 Escuela Fútbol R. Ferrol C 17 13 2 2 62:31+31 41:8       
4 Libunca 18 11 1 6 62:46+16 34:19       
5 As Pontes B 18 10 3 5 59:39+20 33:18       
6 Escuela Fútbol R. Ferrol B 18 9 1 8 50:43+7 28:25       
7 Narón C 16 6 0 10 43:67-24 18:30       
8 G. Caranza D 18 3 0 15 35:79-44 9:45       
9 Cedeira 16 2 0 14 31:82-51 6:42       
10 Perlío B 18 1 0 17 26:99-73 3:51       

Benjamín D

Entrenador

Entrenador – Andrés Prieto

Plantilla

Alejandro Tapia 
Cayetano Almeida
Adrián García
Álvaro Vázquez
Miguel Freire
Cloe Allegue
David González
Pablo Bouzada
Daniel Valencia
Álvaro Méndez
Miguel Veiga
Javier Carnero
 
 

2ª fase Liga Local - (Grupo 4º)


Encuentro Marcador
26 mayo 2018
Ánimas B – Amistade Meirás
-:-
26 mayo 2018
Escuela Fútbol R. Ferrol DCebarca
-:-
26 mayo 2018
O Val C – Eume B
-:-
26 mayo 2018
Maniños B – O Val B
-:-
26 mayo 2018
San Sadurniño – Meirás
-:-

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
1 Eume B 17 15 0 2 111:47+64 45:6       
2 O Val B 17 14 2 1 88:24+64 44:5       
3 Narón B 17 14 1 2 96:23+73 43:7       
4 Ánimas B 17 10 0 7 90:51+39 30:21       
5 Meirás 18 8 3 7 79:72+7 27:24       
6 Cebarca 17 6 5 6 41:43-2 23:23       
7 O Val C 17 7 2 8 61:86-25 23:26       
8 San Sadurniño 18 6 2 10 77:92-15 20:32       
9 Amistade Meirás 18 3 1 14 65:117-52 10:43       
10 Maniños B 17 3 0 14 31:86-55 9:42       
11 Escuela Fútbol R. Ferrol D 17 1 0 16 25:123-98 3:48       

Patrocinadores