Prebenjamín A

Cuerpo Técnico

anonimo

Yerai Garel – “Yerai”

anonimo

Javier Rodríguez – “Javi”

Plantilla

Jugador Juan B. Defensa
Jugador Paco Delantero
Jugador Adrián G. Defensa
Jugador Santi A. Defensa
Jugador Francisco M. Medio
Jugador Manuel R. Portero
Jugador Hugo L. Medio
Jugador Miguel R.T. Medio
Jugador Carlos P. Medio
Jugador Jorge V. Delantero
Jugador Tomás F. Delantero
Jugador Adahy Defensa
Jugador José Ramón Medio

2ª Fase Liga Local - Grupo 1

Encuentro

Pabellón Ourense – Lérez

2 - 1

2. Match Day

26 septiembre 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Victoria 3 2 1 0 6:2+4 7:1     
1 Pontevedra 3 3 0 0 7:0+7 9:0     
1 Racing B 3 2 0 1 13:5+8 6:3     
1 Deportivo 3 3 0 0 24:2+22 9:0     
1 Caranza B 2 2 0 0 17:0+17 6:0    
1 Narón 2 2 0 0 18:0+18 6:0    
1 Maniños 2 2 0 0 5:1+4 6:0    
2 Pabellón Ourense 3 2 0 1 4:40 6:3     
2 Calasanz 3 3 0 0 7:2+5 9:0     
2 Lugo B 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
2 Lugo 3 3 0 0 15:2+13 9:0     
2 Miño 2 1 0 1 10:7+3 3:3    
2 Infantil Escuela 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
2 San Sadurniño 2 2 0 0 6:3+3 6:0    
3 Racing Ferrol 3 3 0 0 5:2+3 9:0     
3 Deportivo 3 2 1 0 18:5+13 7:1     
3 Escola Estrada 3 3 0 0 11:1+10 9:0     
3 Calasanz 3 3 0 0 14:1+13 9:0     
3 Narón B 2 2 0 0 13:3+10 6:0    
3 Maniños 2 1 0 1 4:17-13 3:3    
3 Perlío 2 2 0 0 3:0+3 6:0    
4 Celta B 3 2 1 0 9:3+6 7:1     
4 Arousa 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 Montañeros 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
4 Galicia Caranza 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 O Val B 2 2 0 0 16:2+14 6:0    
4 O Val 2 2 0 0 8:3+5 6:0    
4 Escuela R. Ferrol Femenino 2 1 0 1 6:3+3 3:3    
5 Arosa 3 2 1 0 5:1+4 7:1     
5 Celta 3 3 0 0 12:2+10 9:0     
5 San Tirso 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
5 Ural 3 2 1 0 5:2+3 7:1     
5 Perlío 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
5 Eume 1 1 0 0 14:0+14 3:0   
5 Rápido de Neda 1 1 0 0 4:2+2 3:0   
6 Boiro 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
6 Bergantiños 3 2 0 1 7:8-1 6:3     
6 Xuventude Oroso 3 2 1 0 11:1+10 7:1     
6 Amio 3 1 0 2 7:6+1 3:6     
6 Racing B 2 1 0 1 10:4+6 3:3    
6 Meirás 2 0 0 2 4:9-5 0:6    
6 Esc. Amistade Meirás 2 1 0 1 5:4+1 3:3    
7 Lugo B 3 1 1 1 5:50 4:4     
7 Santiago Compostela 3 1 2 0 4:3+1 5:2     
7 Ural B 3 1 1 1 5:6-1 4:4     
7 Santiago de Compostela 3 1 0 2 6:8-2 3:6     
7 Portuarios B 2 0 0 2 4:20-16 0:6    
7 Mugardos 2 0 0 2 3:7-4 0:6    
7 Galicia Caranza 2 1 0 1 3:2+1 3:3    
8 Deportivo B 3 1 0 2 11:5+6 3:6     
8 Val Miñor 3 1 1 1 9:8+1 4:4     
8 Deportivo B 3 2 1 0 7:3+4 7:1     
8 Bertamiráns 3 2 0 1 5:4+1 6:3     
8 Cedeira 1 0 0 1 1:10-9 0:3   
8 Ortigueira 2 1 0 1 5:7-2 3:3    
8 Discalzas 2 1 0 1 4:40 3:3    
9 Porriño 3 1 0 2 6:7-1 3:6     
9 Rápido Bouzas 3 1 0 2 5:3+2 3:6     
9 Dumbría 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
9 Bergantiños 3 2 0 1 6:3+3 6:3     
9 O Freixo B 2 0 0 2 2:24-22 0:6    
9 Numancia 1 0 0 1 0:15-15 0:3   
9 As Pontes 2 1 0 1 2:4-2 3:3    
10 Ural 3 2 0 1 7:6+1 6:3     
10 Lugo 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
10 Lalín 3 1 1 1 6:4+2 4:4     
10 San Tirso 3 2 0 1 10:5+5 6:3     
10 O Val B 2 1 0 1 2:5-3 3:3    
11 Coruxo 3 1 0 2 2:3-1 3:6     
11 Pabellón Ourense 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Bertamiráns B 3 1 0 2 4:10-6 3:6     
11 Racing Ferrol 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
12 Lérez 3 1 1 1 3:30 4:4     
12 Ural 3 1 0 2 2:5-3 3:6     
12 Viveiro A 3 1 1 1 4:6-2 4:4     
12 Xuventude Oroso 3 1 2 0 16:3+13 5:2     
12 Capela 2 0 0 2 2:4-2 0:6    
13 Compostela 3 0 1 2 3:5-2 1:7     
13 Victoria 3 1 0 2 2:6-4 3:6     
13 Conxo 3 0 0 3 3:6-3 0:9     
13 Oza Juvenil 3 0 1 2 1:5-4 1:7     
13 Eume 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
14 Santa Mariña 3 1 1 1 1:10 4:4     
14 Areosa 3 1 0 2 4:9-5 3:6     
14 Racing Villalbés 3 0 0 3 1:10-9 0:9     
14 Imperator 3 0 1 2 3:13-10 1:7     
14 Cariño 2 1 0 1 3:4-1 3:3    
15 Rápido Bouzas 3 1 0 2 2:4-2 3:6     
15 Racing Ferrol 3 0 2 1 4:9-5 2:5     
15 Victoria B 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
15 Once Caballeros 3 0 1 2 2:29-27 1:7     
15 Cebarca 2 0 0 2 2:5-3 0:6    
16 Choco 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
16 Coruxo 3 0 1 2 3:9-6 1:7     
16 Bergantiños B 3 0 0 3 2:12-10 0:9     
16 Montañeros 3 0 0 3 3:7-4 0:9     
16 Galicia Mugardos 2 0 0 2 2:6-4 0:6    
17 Conxo 3 0 0 3 3:11-8 0:9     
17 Bertamiráns 3 0 0 3 0:9-9 0:9     
17 Galicia Caranza 3 0 0 3 3:14-11 0:9     
17 Victoria 3 0 1 2 3:10-7 1:7     
18 Ourense 3 0 0 3 1:11-10 0:9     
18 Choco 3 0 0 3 1:9-8 0:9     
18 Santiago B 3 0 1 2 3:14-11 1:7     
18 Polvorín A 3 0 0 3 1:22-21 0:9     

Prebenjamín B

Entrenador

anonimo

Natalia Prieto – “Nas”

Plantilla

Jugador Miguel F. Defensa
Jugador Cloe Defensa
Jugador Alejandro T. Delantero
Jugador Pablo R. Portero
Jugador Manuel M. Defensa
Jugador Yago A. Medio
Jugador Enrique T. Medio
Jugador Pablo B. Delantero
Jugador Álvaro R. Delantero
Jugador Adrián G.C. Defensa
Jugador David G. Defensa
Jugador Cayetano Medio
Jugador Álvaro V. Defensa
Jugador Adrián P. Medio
Jugador Gonzalo P. Portero
Jugador Miguel F. Defensa
Jugador Cloe Defensa
Jugador Alejandro T. Delantero
Jugador Pablo R. Defensa
Jugador Manuel M. Defensa
Jugador Yago A. Medio
Jugador Enrique T. Medio
Jugador Pablo B. Delantero
Jugador Álvaro R. Delantero
Jugador Adrián G.C. Defensa
Jugador David G. Defensa
Jugador Cayetano Medio
Jugador Álvaro V. Defensa
Jugador Adrián P. Medio
Jugador Gonzalo P. Portero

2ª Fase Liga Local - Grupo 3

Encuentro

Pabellón Ourense – Lérez

2 - 1

2. Match Day

26 septiembre 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Victoria 3 2 1 0 6:2+4 7:1     
1 Pontevedra 3 3 0 0 7:0+7 9:0     
1 Racing B 3 2 0 1 13:5+8 6:3     
1 Deportivo 3 3 0 0 24:2+22 9:0     
1 Caranza B 2 2 0 0 17:0+17 6:0    
1 Narón 2 2 0 0 18:0+18 6:0    
1 Maniños 2 2 0 0 5:1+4 6:0    
2 Pabellón Ourense 3 2 0 1 4:40 6:3     
2 Calasanz 3 3 0 0 7:2+5 9:0     
2 Lugo B 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
2 Lugo 3 3 0 0 15:2+13 9:0     
2 Miño 2 1 0 1 10:7+3 3:3    
2 Infantil Escuela 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
2 San Sadurniño 2 2 0 0 6:3+3 6:0    
3 Racing Ferrol 3 3 0 0 5:2+3 9:0     
3 Deportivo 3 2 1 0 18:5+13 7:1     
3 Escola Estrada 3 3 0 0 11:1+10 9:0     
3 Calasanz 3 3 0 0 14:1+13 9:0     
3 Narón B 2 2 0 0 13:3+10 6:0    
3 Maniños 2 1 0 1 4:17-13 3:3    
3 Perlío 2 2 0 0 3:0+3 6:0    
4 Celta B 3 2 1 0 9:3+6 7:1     
4 Arousa 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 Montañeros 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
4 Galicia Caranza 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 O Val B 2 2 0 0 16:2+14 6:0    
4 O Val 2 2 0 0 8:3+5 6:0    
4 Escuela R. Ferrol Femenino 2 1 0 1 6:3+3 3:3    
5 Arosa 3 2 1 0 5:1+4 7:1     
5 Celta 3 3 0 0 12:2+10 9:0     
5 San Tirso 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
5 Ural 3 2 1 0 5:2+3 7:1     
5 Perlío 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
5 Eume 1 1 0 0 14:0+14 3:0   
5 Rápido de Neda 1 1 0 0 4:2+2 3:0   
6 Boiro 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
6 Bergantiños 3 2 0 1 7:8-1 6:3     
6 Xuventude Oroso 3 2 1 0 11:1+10 7:1     
6 Amio 3 1 0 2 7:6+1 3:6     
6 Racing B 2 1 0 1 10:4+6 3:3    
6 Meirás 2 0 0 2 4:9-5 0:6    
6 Esc. Amistade Meirás 2 1 0 1 5:4+1 3:3    
7 Lugo B 3 1 1 1 5:50 4:4     
7 Santiago Compostela 3 1 2 0 4:3+1 5:2     
7 Ural B 3 1 1 1 5:6-1 4:4     
7 Santiago de Compostela 3 1 0 2 6:8-2 3:6     
7 Portuarios B 2 0 0 2 4:20-16 0:6    
7 Mugardos 2 0 0 2 3:7-4 0:6    
7 Galicia Caranza 2 1 0 1 3:2+1 3:3    
8 Deportivo B 3 1 0 2 11:5+6 3:6     
8 Val Miñor 3 1 1 1 9:8+1 4:4     
8 Deportivo B 3 2 1 0 7:3+4 7:1     
8 Bertamiráns 3 2 0 1 5:4+1 6:3     
8 Cedeira 1 0 0 1 1:10-9 0:3   
8 Ortigueira 2 1 0 1 5:7-2 3:3    
8 Discalzas 2 1 0 1 4:40 3:3    
9 Porriño 3 1 0 2 6:7-1 3:6     
9 Rápido Bouzas 3 1 0 2 5:3+2 3:6     
9 Dumbría 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
9 Bergantiños 3 2 0 1 6:3+3 6:3     
9 O Freixo B 2 0 0 2 2:24-22 0:6    
9 Numancia 1 0 0 1 0:15-15 0:3   
9 As Pontes 2 1 0 1 2:4-2 3:3    
10 Ural 3 2 0 1 7:6+1 6:3     
10 Lugo 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
10 Lalín 3 1 1 1 6:4+2 4:4     
10 San Tirso 3 2 0 1 10:5+5 6:3     
10 O Val B 2 1 0 1 2:5-3 3:3    
11 Coruxo 3 1 0 2 2:3-1 3:6     
11 Pabellón Ourense 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Bertamiráns B 3 1 0 2 4:10-6 3:6     
11 Racing Ferrol 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
12 Lérez 3 1 1 1 3:30 4:4     
12 Ural 3 1 0 2 2:5-3 3:6     
12 Viveiro A 3 1 1 1 4:6-2 4:4     
12 Xuventude Oroso 3 1 2 0 16:3+13 5:2     
12 Capela 2 0 0 2 2:4-2 0:6    
13 Compostela 3 0 1 2 3:5-2 1:7     
13 Victoria 3 1 0 2 2:6-4 3:6     
13 Conxo 3 0 0 3 3:6-3 0:9     
13 Oza Juvenil 3 0 1 2 1:5-4 1:7     
13 Eume 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
14 Santa Mariña 3 1 1 1 1:10 4:4     
14 Areosa 3 1 0 2 4:9-5 3:6     
14 Racing Villalbés 3 0 0 3 1:10-9 0:9     
14 Imperator 3 0 1 2 3:13-10 1:7     
14 Cariño 2 1 0 1 3:4-1 3:3    
15 Rápido Bouzas 3 1 0 2 2:4-2 3:6     
15 Racing Ferrol 3 0 2 1 4:9-5 2:5     
15 Victoria B 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
15 Once Caballeros 3 0 1 2 2:29-27 1:7     
15 Cebarca 2 0 0 2 2:5-3 0:6    
16 Choco 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
16 Coruxo 3 0 1 2 3:9-6 1:7     
16 Bergantiños B 3 0 0 3 2:12-10 0:9     
16 Montañeros 3 0 0 3 3:7-4 0:9     
16 Galicia Mugardos 2 0 0 2 2:6-4 0:6    
17 Conxo 3 0 0 3 3:11-8 0:9     
17 Bertamiráns 3 0 0 3 0:9-9 0:9     
17 Galicia Caranza 3 0 0 3 3:14-11 0:9     
17 Victoria 3 0 1 2 3:10-7 1:7     
18 Ourense 3 0 0 3 1:11-10 0:9     
18 Choco 3 0 0 3 1:9-8 0:9     
18 Santiago B 3 0 1 2 3:14-11 1:7     
18 Polvorín A 3 0 0 3 1:22-21 0:9     

Prebenjamín C

Entrenador

anonimo

Roberto Fraga – “Rober”

Plantilla

Jugador Xavi S. Delantero
Jugador Hugo S. Medio
Jugador Martín F. Defensa
Jugador Antón L. Delantero
Jugador Marcos B. Delantero
Jugador Iván D. Medio
Jugador Juan B. Delantero
Jugador Keiner Medio
Jugador Jorge O. Defensa
Jugador José María H. Medio
Jugador Pablo S. Medio
Jugador Iker A. Defensa
Jugador Iván F. Defensa
Jugador Ángel R. Defensa

2ª Fase Liga Local - Grupo 3

Encuentro

Pabellón Ourense – Lérez

2 - 1

2. Match Day

26 septiembre 2017,

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos Últimos 5
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Celta B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Conxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Rápido Bouzas 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lérez 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Boiro 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Pabellón Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ourense 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Porriño 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo B 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Amio 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Calasanz 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Victoria 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Polvorín A 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Galicia Caranza 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Santiago de Compostela 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bertamiráns 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Oza Juvenil 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Ural 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Deportivo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Xuventude Oroso 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Imperator 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Once Caballeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Racing Ferrol 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Montañeros 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 Lugo 0 0 0 0 0:00 0:0  
0 San Tirso 0 0 0 0 0:00 0:0  
1 Victoria 3 2 1 0 6:2+4 7:1     
1 Pontevedra 3 3 0 0 7:0+7 9:0     
1 Racing B 3 2 0 1 13:5+8 6:3     
1 Deportivo 3 3 0 0 24:2+22 9:0     
1 Caranza B 2 2 0 0 17:0+17 6:0    
1 Narón 2 2 0 0 18:0+18 6:0    
1 Maniños 2 2 0 0 5:1+4 6:0    
2 Pabellón Ourense 3 2 0 1 4:40 6:3     
2 Calasanz 3 3 0 0 7:2+5 9:0     
2 Lugo B 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
2 Lugo 3 3 0 0 15:2+13 9:0     
2 Miño 2 1 0 1 10:7+3 3:3    
2 Infantil Escuela 2 1 0 1 6:4+2 3:3    
2 San Sadurniño 2 2 0 0 6:3+3 6:0    
3 Racing Ferrol 3 3 0 0 5:2+3 9:0     
3 Deportivo 3 2 1 0 18:5+13 7:1     
3 Escola Estrada 3 3 0 0 11:1+10 9:0     
3 Calasanz 3 3 0 0 14:1+13 9:0     
3 Narón B 2 2 0 0 13:3+10 6:0    
3 Maniños 2 1 0 1 4:17-13 3:3    
3 Perlío 2 2 0 0 3:0+3 6:0    
4 Celta B 3 2 1 0 9:3+6 7:1     
4 Arousa 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 Montañeros 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
4 Galicia Caranza 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
4 O Val B 2 2 0 0 16:2+14 6:0    
4 O Val 2 2 0 0 8:3+5 6:0    
4 Escuela R. Ferrol Femenino 2 1 0 1 6:3+3 3:3    
5 Arosa 3 2 1 0 5:1+4 7:1     
5 Celta 3 3 0 0 12:2+10 9:0     
5 San Tirso 3 3 0 0 9:2+7 9:0     
5 Ural 3 2 1 0 5:2+3 7:1     
5 Perlío 1 0 0 1 0:3-3 0:3   
5 Eume 1 1 0 0 14:0+14 3:0   
5 Rápido de Neda 1 1 0 0 4:2+2 3:0   
6 Boiro 3 2 1 0 6:3+3 7:1     
6 Bergantiños 3 2 0 1 7:8-1 6:3     
6 Xuventude Oroso 3 2 1 0 11:1+10 7:1     
6 Amio 3 1 0 2 7:6+1 3:6     
6 Racing B 2 1 0 1 10:4+6 3:3    
6 Meirás 2 0 0 2 4:9-5 0:6    
6 Esc. Amistade Meirás 2 1 0 1 5:4+1 3:3    
7 Lugo B 3 1 1 1 5:50 4:4     
7 Santiago Compostela 3 1 2 0 4:3+1 5:2     
7 Ural B 3 1 1 1 5:6-1 4:4     
7 Santiago de Compostela 3 1 0 2 6:8-2 3:6     
7 Portuarios B 2 0 0 2 4:20-16 0:6    
7 Mugardos 2 0 0 2 3:7-4 0:6    
7 Galicia Caranza 2 1 0 1 3:2+1 3:3    
8 Deportivo B 3 1 0 2 11:5+6 3:6     
8 Val Miñor 3 1 1 1 9:8+1 4:4     
8 Deportivo B 3 2 1 0 7:3+4 7:1     
8 Bertamiráns 3 2 0 1 5:4+1 6:3     
8 Cedeira 1 0 0 1 1:10-9 0:3   
8 Ortigueira 2 1 0 1 5:7-2 3:3    
8 Discalzas 2 1 0 1 4:40 3:3    
9 Porriño 3 1 0 2 6:7-1 3:6     
9 Rápido Bouzas 3 1 0 2 5:3+2 3:6     
9 Dumbría 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
9 Bergantiños 3 2 0 1 6:3+3 6:3     
9 O Freixo B 2 0 0 2 2:24-22 0:6    
9 Numancia 1 0 0 1 0:15-15 0:3   
9 As Pontes 2 1 0 1 2:4-2 3:3    
10 Ural 3 2 0 1 7:6+1 6:3     
10 Lugo 3 1 0 2 9:8+1 3:6     
10 Lalín 3 1 1 1 6:4+2 4:4     
10 San Tirso 3 2 0 1 10:5+5 6:3     
10 O Val B 2 1 0 1 2:5-3 3:3    
11 Coruxo 3 1 0 2 2:3-1 3:6     
11 Pabellón Ourense 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Bertamiráns B 3 1 0 2 4:10-6 3:6     
11 Racing Ferrol 3 1 0 2 4:6-2 3:6     
11 Santa Mariña 0 0 0 0 0:00 0:0  
12 Lérez 3 1 1 1 3:30 4:4     
12 Ural 3 1 0 2 2:5-3 3:6     
12 Viveiro A 3 1 1 1 4:6-2 4:4     
12 Xuventude Oroso 3 1 2 0 16:3+13 5:2     
12 Capela 2 0 0 2 2:4-2 0:6    
13 Compostela 3 0 1 2 3:5-2 1:7     
13 Victoria 3 1 0 2 2:6-4 3:6     
13 Conxo 3 0 0 3 3:6-3 0:9     
13 Oza Juvenil 3 0 1 2 1:5-4 1:7     
13 Eume 1 0 0 1 1:3-2 0:3   
14 Santa Mariña 3 1 1 1 1:10 4:4     
14 Areosa 3 1 0 2 4:9-5 3:6     
14 Racing Villalbés 3 0 0 3 1:10-9 0:9     
14 Imperator 3 0 1 2 3:13-10 1:7     
14 Cariño 2 1 0 1 3:4-1 3:3    
15 Rápido Bouzas 3 1 0 2 2:4-2 3:6     
15 Racing Ferrol 3 0 2 1 4:9-5 2:5     
15 Victoria B 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
15 Once Caballeros 3 0 1 2 2:29-27 1:7     
15 Cebarca 2 0 0 2 2:5-3 0:6    
16 Choco 3 1 0 2 4:7-3 3:6     
16 Coruxo 3 0 1 2 3:9-6 1:7     
16 Bergantiños B 3 0 0 3 2:12-10 0:9     
16 Montañeros 3 0 0 3 3:7-4 0:9     
16 Galicia Mugardos 2 0 0 2 2:6-4 0:6    
17 Conxo 3 0 0 3 3:11-8 0:9     
17 Bertamiráns 3 0 0 3 0:9-9 0:9     
17 Galicia Caranza 3 0 0 3 3:14-11 0:9     
17 Victoria 3 0 1 2 3:10-7 1:7     
18 Ourense 3 0 0 3 1:11-10 0:9     
18 Choco 3 0 0 3 1:9-8 0:9     
18 Santiago B 3 0 1 2 3:14-11 1:7     
18 Polvorín A 3 0 0 3 1:22-21 0:9     

Patrocinadores